Граждан Узбекистана обязали прикладывать руку к сердцу во время гимна
В Узбекистане вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым граждане страны при публичном исполнении государственного гимна будут обязаны не только вставать, но и прикладывать ладонь правой руки к левой стороне груди, а военные - отдавать честь.
Группа сомалийцев арестована в Роттердаме по подозрению в терроризме
Двенадцать сомалийцев были задержаны в голландском Роттердаме, где находится один из крупнейших портов мира, по подозрению в причастности к терроризму, сообщает Рейтер со ссылкой на голландские СМИ.
Жертвами "рождественских" терактов в Нигерии стали шесть человек
Нигерийские боевики, предположительно, члены радикальной секты "Боко Харам", совершили в рождественскую ночь ряд нападений на христианские храмы в городе Майдугуру на севере страны, в результате инцидентов погибли шесть человек, сообщает Франс Пресс со ссылкой на военные власти.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.