Последний смертный приговор на Кубе заменен 30-летним заключением
Верховный суд Кубы заменил приговор к смертной казни, вынесенный 40-летнему Умберто Реалу (Humberto Real), 30-летним заключением, после этого на Кубе не осталось заключенных, приговоренных к смерти, сообщило в среду агентство Франс Пресс.
Новая прокурорская группа расследует события 1991 года в Литве
Новая рабочая группа для расследования дела о преступлениях, совершенных советскими военными 13 января 1991 года, была создана по распоряжению руководства Генпрокуратуры Литвы, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Римлянка, позагорав топлес, получила через суд 25 тысяч евро
Молодая продавщица из Рима, любительница загорать без верхней части купальника, получила от женщины, обвинившей ее в непристойном поведении в общественном месте, 25 тысяч евро в качестве компенсации за моральный ущерб, пишет газета Messaggero.
Экс-глава Минтранса Украины находится под подпиской о невыезде
Бывшему губернатору Днепропетровской области, экс-министру транспорта и связи Украины, Виктору Бондарю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил начальник пресс-службы генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко в среду украинскому информагентству УНИАН.
Луценко предъявлены обвинения по эпизоду дела об отравлении Ющенко
Экс-министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в среду был доставлен из Лукьяновского СИЗО в главное следственное управление генпрокуратуры, где ему было предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".
Двое из 11 задержанных россиян освобождены в Белоруссии
Белорусские власти освободили в среду двоих из 11 россиян, задержанных в Минске во время несанкционированной акции протеста оппозиции после выборов президента, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.
Экс-ректор МИГиКУ экстрадирован в Россию из Черногории
Сотрудники Интерпола экстрадировали в среду из Черногории в Россию бывшего ректора Московского института государственного и корпоративного управления (МИГиКУ) Андрея Звягина, обвиняемого в растрате 88 миллионов рублей; также по вине Звягина в здание института произошел пожар, в результате которого погибли 11 человек, сообщает НЦБ Интерпола при МВД РФ.
Министр юстиции ФРГ против введения новых правил досмотра в аэропортах
Министр юстиции Германии Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) раскритиковала предложение о введении новых правил в аэропортах страны при досмотре пассажиров, в частности, классификацию пассажиров в зависимости от уровня опасности, которую они могут представлять, сообщают в среду местные СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.