Обманутые вкладчики Мэдоффа получат $7,2 млрд в качестве компенсации
Попечительский фонд, представляющий интересы вкладчиков, ставших жертвами крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, получит 7,2 миллиарда долларов в результате мирового соглашения с наследниками одного из соучредителей мошеннической схемы - покойного Джеффри Пикауэра, сообщил офис прокурора Южного округа Манхэттена в пятницу.
На экс-министра труда Франции будет заведено дело
Суд Республики, расследующий преступления членов французского правительства, заведет дело на бывшего министра бюджета и министра труда Эрика Верта, который подозревается в продаже своим партнерам ипподрома по сниженной цене, передает агентство Франс Пресс.
Тимошенко заявляет, что ее обязали каждый день быть у следователя
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что генпрокуратура специальным постановлением обязала ее каждый день с 10.00 утра до 17.00 вечера быть у следователя для ознакомления с материалами уголовного дела.
Дистрибьюторов в США судят за лейблы "Сделано в России" на лососе
Несколько дистрибьюторов морепродуктов в американском штате Флорида оказались на скамье подсудимых за то, что ставили лейблы "Сделано в России" на морепродукты из Китая, сообщает в четверг информационный портал Sun Sentenel со ссылкой на федеральных обвинителей.
Подозреваемые в осквернении еврейского кладбища в Риге признали вину
Задержанные полицией Латвии по подозрению в осквернении еврейского кладбища в Риге трое молодых людей сознались в совершении преступления, сообщили в четверг на специальной пресс-конференции представители полиции.
Оценка действий главкома ВВС Польши совпадает у экспертов двух стран
Министр транспорта РФ Игорь Левитин выразил удивление в связи с заявлениями некоторых представителей польской стороны об отсутствии доказательств давления на экипаж Ту-154, разбившегося под Смоленском с президентом Польши на борту.
Все вопросы по катастрофе Ту-154 прояснит следствие - Левитин
Уголовное расследование катастрофы Ту-154, разбившегося под Смоленском с президентом Польши на борту, даст ответы на все остающиеся вопросы, в том числе те, которые поднимают представители польской стороны, уверен министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Подросток, организовавший бунт в ижевском интернате, обратился в ЕСПЧ
Подросток из Удмуртии, подозреваемый в организации в январе прошлого года бунта в школе-интернате номер 2 Ижевска, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека, сообщает Прикамский правозащитный центр, представляющий интересы подозреваемого.
Полиция Газы задержала 150 магов и колдунов в 2010 году
Органы внутренней безопасности сектора Газа, контролируемого исламистским движением ХАМАС, задержали в 2010 году 150 человек, занимавшихся магией и колдовством, заявил в четверг представитель полиции анклава Мансур Хамад.
Трое фанатов ФК "Ливерпуль" вызваны в суд по обвинению в хулиганстве
Трое болельщиков "Ливерпуля" предстанут перед судом в конце января после того, как они устроили беспорядки на матчей Кубка Англии по футболу против "Манчестер Юнайтед" в воскресенье, сообщает Liverpool Echo.
Судьи Аризоны отказались рассматривать дело застрелившего их коллегу
Американца, расстрелявшего в Аризоне шесть человек, в том числе судью штата, будет судить федеральный судья из Калифорнии, поскольку все местные служители Фемиды отказались вести этот процесс, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>