Медведев предложит создать новую конвенцию по защите авторских прав
Президент России Дмитрий Медведев в рамках своего выступления на экономическом форуме в Давосе намерен выдвинуть инициативу создания новой конвенции по защите авторских прав, поскольку действующие конвенции не работают с развитием электронных информационных систем.
Чичваркин готов вернуться, если Москва отзовет запрос об экстрадиции
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин доволен решением Верховного суда РФ, который в четверг подтвердил законность оправдательного приговора в отношении бывших сотрудников компании, и готов вернуться в Россию, если Москва отзовет запрос на его экстрадицию из Великобритании.
Правительство Эстонии освободило от эстонского гражданства 29 человек
Правительство Эстонии в четверг приняло решение освободить от эстонского гражданства 29 человек, большинство из которых отказались от эстонского гражданства в пользу российского, сообщила пресс-служба правительства.
Израильский солдат уволен из армии за убийство палестинца
Израильское командование в наказание за "непрофессионализм" уволило из армии солдата, который в начале месяца застрелил безоружного пожилого палестинца в ходе операции против боевиков на Западном берегу реки Иордан.
Покушавшемуся на конгрессвумен Гиффордс предъявили обвинения
Большое федеральное жюри суда штата Аризона в среду предъявило Джареду Лофнеру официальные обвинения в покушении на убийство депутата конгресса Габриэль Гиффордс и двух ее помощников, в которых он стрелял 8 января в городе Тусон, сообщает агентство Рейтер.
<>