Брат актрисы из фильма о Гарри Поттере осужден за ее избиение
Брат британской актрисы бенгальского происхождения Афшан Азад, которая сыграла однокурсницу Гарри Поттера в знаменитой киносаге, в пятницу был осужден на полгода тюремного заключения за избиение сестры, передает телерадиокорпорация Би-би-си.
Суд приговорил главу Warner Music к условному сроку и оштрафовал
Французский суд приговорил главу Warner Music Group Эдгара Бронфмана-младшего к условному тюремному заключению сроком на 15 месяцев и штрафу в размере 5 миллионов евро за причастность к финансовым махинациям, связанным с продажей в 2001 году большого пакета акций компании Vivendi Universal.
Британец предлагает санкции против чиновников РФ по делу Магнитского
Депутат парламента Великобритании Крис Брайант (Chris Bryant) усмотрел в деятельности российских чиновников, которые могут быть причастны к гибели юриста Сергея Магнитского, признаки экономического терроризма и призвал ввести в отношении этих чиновников санкции, отмечается в тексте рабочего заседания нижней палаты парламента, размещенном на его сайте.
США обеспокоены правосудием на Украине
США обеспокоены выборочным применением правосудия на Украине, а также растущим давлением на общество, заявил второй заместитель госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас Мелиа на встрече в Киеве с экс-премьером Украины, ныне лидером оппозиции Юлий Тимошенко в пятницу.
Берлускони не намерен являться в прокуратуру по "делу Руби" - газета
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не намерен являться в прокуратуру Милана, которая пригласила его на пятницу по так называемому "делу Руби" о злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних, поскольку, по мнению его адвокатов, данное дело находится вне юрисдикции миланских прокуроров.
<>