Французский прокурор постановил отправить актрису Захарову в тюрьму
Прокурор выписал постановление об отправке российской актрисы Натальи Захаровой в женскую тюрьму, в которой она может провести три года за поджог квартиры своего бывшего мужа, сообщил РИА Новости адвокат россиянки Бенуа Деклозо.
Прокуратура направила в парламент Италии новый запрос по "делу Руби"
Прокуратура Милана, которая обвиняет премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением (так называемое "дело Руби"), в среду направила в Палату депутатов национального парламента очередной запрос на проведение следственных действий по этому делу.
Чрезвычайные меры введены в одном из наиболее загруженных судов в США
Чрезвычайные меры введены в федеральном суде в Аризоне - одном из наиболее загруженных в США судов, судья которого был убит в начале января, говорится в пресс-релизе, распространенном управлением информации судов по девятому округу.
В Таджикистане ужесточили процедуру вступления в брак с иностранцами
Парламент Таджикистана ужесточил процедуру вступления брака граждан Таджикистана и иностранцев, находящихся в стране - соответствующую поправку в Семейный кодекс внесли депутаты нижней палаты парламента на заседании в среду.
КС Белоруссии выступает за введение института омбудсмена
Конституционный суд Белоруссии выступает за введение в республике института уполномоченного по правам человека, заявил глава Конституционного суда Белоруссии Петр Миклашевич в среду на пресс-конференции.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.