Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня - газета
Представители Таиланда и Камбоджи, утром в субботу начавшие переговоры о разрешении пограничного конфликта, договорились о прекращении огня и замораживании численности воинских контингентов в районе спорного участка границы, сообщает в субботу электронная версия газеты Bangkok Post со ссылкой на официального представителя главного штаба сухопутных войск Таиланда Сансена Кеокамнета.
Ассанж попросил защиты у премьера Австралии
Основатель скандально известного сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж призвал премьер-министра Австралии помочь ему вернуться на родину, сообщает в субботу австралийская газета Sydney Morning Herald.Ассанж, который родился в Австралии, обратился к властям "зеленого континента" за два дня до судебного разбирательства в Лондоне по поводу экстрадиции его в Швецию в связи с обвинениями в изнасиловании.
Американца, обвиняемого на Кубе в шпионаже, требуют осудить на 20 лет
Кубинская прокуратура потребовала 20-летнего лишения свободы для гражданина США Алана Гросса, обвиняемого в совершении преступления "против независимости или территориальной целостности государства", сообщил в пятницу вечером веб-сайт газеты "Гранма".
КС Армении обсудит армяно-российский договор о военной базе
Конституционный суд Армении 5 февраля рассмотрит вопрос соответствия Основному закону соглашения о продлении срока пребывания российской военной базы в республике, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь КС Ованнес Папикян.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.