Отбывать наказание актриса Наталья Захарова будет в России
Посольство РФ во Франции договорилось с французской стороной о переводе в Россию актрисы Натальи Захаровой, которая отбывает наказание во французской тюрьме, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ во Франции Андрей Кузнецов.
Великобритании рекомендуют выйти из-под юрисдикции ЕСПЧ
Доклад о необходимости создания функциональной системы защиты прав человека, реформирования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и диалога Лондона с Советом Европы (СЕ) обнародован в понедельник на сайте влиятельной британской исследовательской организации Policy Exchange.
Израильский суд отобрал у водителя права из-за ролика в Facebook
Суд израильского города Акко впервые в практике национальной юриспруденции отобрал у водителя права на основании видеозаписи, выложенной в популярной социальной сети Facebook, сообщила в понедельник газета "Гаарец".
Парижский суд не стал судить главу МВД, назвавшего истца "джихадистом"
Парижский суд отказался выносить приговор по делу министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе, который обвиняется в нарушении презумпции невиновности, поскольку назвал "джихадистом" еще не осужденного француза, передает агентство Франс Пресс.
Telenor просит суд об обеспечительных мерах по иску к Vimpelcom
Один из основных акционеров Vimpelсom Ltd. норвежская компании Telenor обратилась в Коммерческий суд Лондона с просьбой наложить обеспечительные меры по своему иску против Vimpelсom и другого крупного акционера этой компании - Altimo (управляет телекоммуникационными активами Альфа-групп), сообщает норвежская компания.
Автоинспектор в ОАЭ осужден за махинации с дорожными радарами
Сотрудник транспортного департамента в Объединенных Арабских Эмиратах приговорён к двум годам тюремного заключения и штрафу в 22 тысячи долларов за махинации с дорожными радарами, сообщает в понедельник газета National.
Латвия официально ответила Лужкову на просьбу о виде на жительство
Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии в понедельник направило бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову официальный ответ по поводу его просьбы о предоставлении вида на жительство в балтийской республике, сообщили РИА Новости в пресс-службе УДГМ.
Адвокат Ассанжа сомневается в объективности шведского правосудия
Адвокат основателя скандально известного интернет-ресурса Wikileaks Джулиана Ассанжа в ходе начавшихся в понедельник в британском суде слушаний по существу выразил сомнение в том, что судебный процесс над его подзащитным в случае его экстрадиции в Швецию будет справедливым и беспристрастным, сообщают британские СМИ.
Отстраненный за коррупцию чиновник ФИФА обжалует наказание в арбитраже
Член исполкома ФИФА нигериец Амос Адаму, дисквалифицированный на три года по обвинению в коррупции, заявил, что подаст апелляцию на решение ФИФА в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, сообщает АП.
Экс-глава Пакистана стал обвиняемым по делу об убийстве Бхутто
Федеральное агентство расследований (ФАР) Пакистана внесло имя экс-президента страны Первеза Мушаррафа в список лиц, обвиняемых в причастности к убийству экс-премьера и популярного лидера оппозиции Беназир Бхутто в 2007 году, сообщает в понедельник телеканал DawnNews со ссылкой на официальные источники.
"Норникель" приостановил buy-back на $3,5 млрд по решению суда
Восточно-Карибский верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде запрета на завершение приобретения обыкновенных акций и ADS "Норильского никеля" в рамках проводимого "дочкой" ГМК Corbiere Holdings Limited buy-back на 3,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении "Норникеля".
Задержанного в Каире сотрудника Google освободят в понедельник
Египетские власти пообещали освободить в понедельник сотрудника корпорации Google, задержанного во время беспорядков в Египте в конце января, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление египетского бизнесмена Нагиба Савириса (Naguib Sawiris).
Против дочери главы ВС Украины возбуждено дело о мошенничестве
Генеральная прокуратура Украины возбудило уголовное дело в отношении дочери главы Верховного суда Василия Онопенко Ирины по подозрению в мошенничестве, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.
Суд Македонии оштрафовал бельгийца за ругань в адрес премьера страны
Македонский суд в эти выходные выписал штраф на 600 евро гражданину Бельгии за ругательства матом и оскорбления в адрес должностного лица - предположительно, премьер-министра страны Николы Груевски, передает македонский телеканал А1 в воскресенье.
<>