Защита Ассанжа ждет шведского прокурора в лондонском суде
Юристы основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа призывают шведского прокурора Марианне Ню, выдавшую ордер на арест австралийского журналиста, приехать в пятницу на заключительный день экстрадиционных слушаний в Лондон и самой дать показания в суде, заявил журналистам адвокат Ассанжа Марк Стивенс.
Судьба осужденной во Франции актрисы Захаровой прояснится в России
Актриса Наталья Захарова, получившая срок во Франции, отбывать наказание, очевидно, будет в России, где у нее появится шанс получить условно-досрочное освобождение (УДО), считают адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации.
Экс-премьер Хорватии Санадер стал подозреваемым в отмывании средств
Прокуратура Хорватии расширила расследование в отношении бывшего премьер-министра страны Иво Санадера, заподозрив его в отмывании около 3 миллионов евро, сообщила во вторник хорватская газета "Нови лист" (Novi list).
Гендиректор украинского телеканала "Репортер" найден мертвым в Одессе
Генеральный директор украинского телеканала "Репортер" Владимир Красненко во вторник был найден мертвым в собственной квартире в Одессе, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на источник в областном Управлении внутренних дел.
Режиссер Майкл Мур подал в суд на прокатчиков "Фаренгейта 9/11"
Американский режиссер-документалист Майкл Мур (Michael Moore), обладатель "Оскара" за "Боулинг для Колумбины" (Bowling for Columbine, 2002), подал в суд на прокатчиков своей картины "Фаренгейт 9/11" (Fahrenheit 9/11, 2004) - братьев Харви и Боба Вайнштейнов (Harvey Weinstein, Bob Weinstein), сообщает во вторник киноиздание Variety.
Белоруссия отказалась прекращать уголовные дела в отношении граждан РФ
Белорусские следственные органы отказались прекратить уголовные дела в отношении граждан России Ивана Гапонова и Артема Бреуса, арестованных в рамках уголовного дела о беспорядках в Минске, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель посольства России в Белоруссии Вадим Гусев.
По делу о взрыве в "Домодедово" арестованы двое сообщников смертника
По делу о теракте в аэропорту "Домодедово", который произошел 24 января и унес жизни десятков человек, арестованы двое соучастников террориста-смертника, сообщил глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев со ссылкой на руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, принимавшего во вторник участие в закрытом заседании Госдумы по вопросам безопасности на транспорте.
Суд разрешил видеосъемку во время процесса над личным врачом Джексона
Суд Лос-Анджелеса разрешил снимать на видеокамеры процесс над личным врачом Майкла Джексона Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление судьи.
Решение суда не запрещает завершение buy-back "Норникеля" - "Русал"
Восточно-Карибский верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис, который вынес определение о принятии обеспечительных мер в отношении квази-казначейских акций "Норильского никеля", не запрещал завершить выкуп обыкновенных акций и ADR ГМК - объявленный в конце 2010 года "дочкой" "Норникеля" компанией Corbiere Holdings Limited buy-back объемом 3,5 миллиарда долларов, говорится в заявлении "Русала".
КС Молдавии не согласился с просьбой коммунистов об отводе судьи
Конституционный суд (КС) Молдавии, который должен во вторник принять решение по обращению депутатов от партии коммунистов (ПКРМ) по поводу определения даты выборов президента, отклонил просьбу ПКРМ об отводе одного из судей КС.
Суд Еревана взыскал с оппозиционной газеты $5,6 тыс по искам депутатов
Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана в понедельник частично удовлетворил иск депутатов Национального Собрания Армении Самвела Алексаняна, Левона Саркисяна и Рубена Айрапетяна против оппозиционной газеты "Айкакан жаманак" с требованием возмещения морального ущерба и обязал редакцию выплатить всем троим по 2,044 миллиона драмов (5,6 тысяч долларов), сообщили во вторник РИА Новости в суде.
Суд над Ассанжем: свидетели обвиняют прокурора в мужененавистничестве
Слушания по существу дела об экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в лондонском суде Белмарш начались в понедельник с выступления свидетелей, которых из Швеции привезли адвокаты скандально известного австралийского журналиста.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.