Тысячи судей и адвокатов протестуют против претензий Саркози
Тысячи судей и адвокатов вышли на улицы Франции в четверг, выступая против критики со стороны президента страны Николя Саркози и требуя дополнительных средств на выполнение своих профессиональных обязанностей, передают французские СМИ.
Два иска поданы против предполагаемого владельца сайта Hotfile.com
Исковое заявление подано в Федеральный суд Южного округа штата Флорида (США) против компании Hotfile Corp., управляющей одноименным интернет-ресурсом, и ее предполагаемого владельца Антона Титова, - судебные документы имеются в распоряжении РАПСИ.
Дело россиян, участвовавших в беспорядках в Минске, направлено в суд
Уголовное дело в отношении граждан России Артема Бреуса и Ивана Гапонова направлено в Минский городской суд, сообщил в четверг официальный представитель минской городской прокуратуры Сергей Балашев.
Аудиторы раскритиковали проект электронной базы судов Калифорнии
Проект по созданию электронной судебной базы, которая, как предполагается, к 2016 году должна охватить 58 судов общей юрисдикции штата Калифорния, США, не выдерживает критики, говорится в документах аудиторской проверки, обнародованных аудитором штата Элейн Хоул (Elaine Howle).
ЕСПЧ оштрафовал РФ за невыдачу загранпаспорта военному пенсионеру
Европейский суд по правам человека в Страсбурге оштрафовал российские власти за то, что они не выдали загранпаспорт военному пенсионеру, который после увольнения по условиям контракта оставался невыездным, говорится в коммюнике суда.
Арестованного в Белоруссии россиянина принуждали к ложным показаниям
Арестованный в Белоруссии россиянин Артем Бреус рассказал российским дипломатам о том, что его принуждали к даче ложных показаний и шантажировали, заявил РИА Новости в четверг официальный представитель посольства в Белоруссии Вадим Гусев.
Полиция Франции задержала предполагаемого баскского террориста
Полиция Франции задержала в четверг в Байоне (юг Франции) предполагаемого члена баскской террористической организации ЭТА (ETA - Euzkadi Ta Azkatasuna, на баскском языке "Родина и свобода"), говорится в коммюнике, распространенном в четверг пресс-службой министерства внутренних дел Испании.
Пентагон смягчил приговор бывшему повару бен Ладена
Управление военных судов Пентагона сократило срок тюремного заключения Ибрагиму аль-Коси (Ibrahim al Qosi) - бывшему повару и шоферу лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, с 14 до двух лет, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Главу румынских таможенников уволили после обвинения в коррупции
Премьер-министр Румынии Эмиль Бок уволил главу таможенной службы страны, против которого после ареста более чем 200 сотрудников ведомства были выдвинуты обвинения в коррупции, сообщает в четверг агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.