Осужденным в Иране немецким журналистам заменили тюремный срок штрафом
Власти Ирана в субботу освободили из под стражи двух немецких журналистов, арестованных после интервью с сыном приговоренной к забиванию камнями иранки, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министерства иностранных дел Германии.
Столкновения сторонников и противников главы Йемена идут в столице
Один человек погиб и двое получили ранения в субботу в столкновениях между антиправительственной демонстрацией и сторонниками президента страны в столице Йемена, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.
Полиция Бахрейна вновь разгоняет демонстрантов на Жемчужной площади
Полицейские подразделения в столице Бахрейна Манаме в субботу приступили к разгону демонстрантов, которые вновь предприняли попытку заполнить Жемчужную площадь, где ранее проходили антиправительственные выступления, сообщает агентство Рейтер.
Силы безопасности Ливии разгромили лагерь протестующих в Бенгази
Силы безопасности Ливии рано утром в субботу разгромили палаточный лагерь протестующих против правящего режима во втором крупнейшем городе Ливии - Бенгази на востоке страны, сообщают арабские СМИ. По свидетельствам очевидцев, в результате этого нападения среди демонстрантов есть погибшие и раненые.
ВС Казахстана отклонил жалобу кандидата, провалившего экзамен по языку
Верховный суд Казахстана принял решение отказать Уалихану Кайсарову в обжаловании постановлений Центральной избирательной комиссии, не допустившей его до участия в гонке на пост президента Казахстана, после того как он провалил экзамен по казахскому языку, передает корреспондент агентства из Верховного суда.
Жертвами столкновений в Ливии стали более 80 человек - правозащитники
Жертвами столкновений полиции и служб безопасности с оппозицией в нескольких ливийских городах за три дня стали по меньшей мере 84 человека, говорится в пресс-релизе международной правозащитной организации Human Rights Watch.
Десятки человек получили ранения при разгоне демонстрации в Кувейте
Как минимум тридцать человек получили ранения в Кувейте при разгоне полицией многочисленной демонстрации не имеющих гражданства жителей страны, протестовавших против своего бесправного положения, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
<>
Главные новости