На министра, назвавшего дураками работающих за 100 латов, подали в суд
Журналистка Латвийского радио Элита Колате подала в суд на министра обороны страны Артиса Пабрикса, который накануне заявил журналистам, что за 100 латов (200 долларов) "могут работать только дураки", сообщают в субботу латвийские СМИ.
Берлускони готов участвовать в судебных процессах по понедельникам
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони будет лично присутствовать на заседаниях миланского суда по всем процессам, где он проходит одним из обвиняемых, заявил адвокат главы правительства Николо Гедини (Niccolo Ghedini).
Апелляционный суд поддержал решение об аресте активов Мубарака и семьи
Апелляционный суд Каира подтвердил в субботу решение об аресте всех активов бывшего президента Египта Хосни Мубарака и членов его семьи, принятое ранее генеральным прокурором Абдель Магидом Махмудом, сообщает интернет-портал "Масрави".
Лукашенко не будет вмешиваться в суды над участниками акции 19 декабря
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не намерен вмешиваться в судебные процессы над участниками акции 19 декабря, обвиняемых в массовых беспорядках, заявил белорусский лидер в интервью американской газете "Вашингтон пост", опубликованном в субботу.
Покушавшемуся на жизнь члена конгресса США предъявили новые обвинения
Прокуратура США предъявила покушавшемуся на убийство члена палаты представителей конгресса Габриэль Гиффордс Джареду Лофнеру дополнительные 49 пунктов обвинения, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.