Обвиняемый в передаче данных WikiLeaks находится в обычных условиях
Условия содержания в тюрьме военнослужащего Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче порталу WikiLeaks сотен тысяч служебных документов американских дипломатов, отвечают интересам безопасности самого заключенного, а также тюремным стандартам, сказал на пресс-конференции в пятницу президент США Барак Обама, сославшись на соответствующие заверения Пентагона.
Лидеры "краснорубашечников" сдаются властям Таиланда
Находящиеся в розыске с мая 2010 года лидеры таиландского антиправительственного движения "краснорубашечников" группами по несколько человек сдаются представителям Департамента особых расследований (ДОР), сообщают в субботу таиландские СМИ.
Два сотрудника американского ЧОП признаны виновными в убийстве афганца
Федеральный суд в США признал двух сотрудников американского частного охранного предприятия Xe (бывшая Black Water) виновными в убийстве 5 мая 2009 года в Кабуле мирного жителя во время сопровождения конвоя, сообщило в субботу афганское информагентство Пажвак.
Мел Гибсон получил 3 года условно за домашнее насилие
Суд в Лос-Анджелесе приговорил в субботу голливудского актера и режиссера Мела Гибсона, судившегося со своей бывшей подругой и матерью его ребенка Оксаной Григорьевой, к трем годам заключения условно за домашнее насилие.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.