Ливия через суд требует признать резолюцию СБ недействительной
Лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи заявил, что Совбез ООН неправомерно принял резолюцию 1970 с санкциями в отношении Ливии, и Триполи через суд требует отменить ее. По словам Каддафи, лидеры западных стран уже посылают Ливии сигналы, что они ошиблись и предлагают забыть о санкциях, но его страна больше не доверяет Западу, и союзниками Ливии будут Россия, Китай и Индия.
Задержан заказчик убийства одесского журналиста в 1997 году
Сотрудники правоохранительных органов Украины взяли под стражу заказчика совершенного в 1997 году убийства одесского журналиста и общественного деятеля Бориса Деревянко, сообщает в четверг агентство "Мост-Одесса" со ссылкой на областное управление МВД.
Брат зама бен Ладена амнистирован и освобожден из тюрьмы в Египте
Власти Египта, пришедшие на смену свергнутому президенту Хосни Мубараку, в четверг освободили из тюрьмы младшего брата Аймана аз-Завахири, который считается вторым человеком в руководстве международной террористической сети "Аль-Каида" и правой рукой Усамы бен Ладена, сообщает агентство Рейтер.
Полиция расстреляла демонстрацию протеста в Бахрейне
Полиция Бахрейна в четверг использовала огнестрельное оружие против жителей шиитского города Дейх (Deih), устроившим стихийную антиправительственную демонстрацию, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу национального Центра по защите прав человека Набиля Раджаба (Nabil Rajab).
ГП Белоруссии проведет проверку в связи с информацией о пытках в СИЗО
Генеральная прокуратура Белоруссии проведет проверку в связи с заявлением экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича о пытках в СИЗО КГБ, сообщил РИА Новости представитель генпрокуратуры Белоруссии.
Недофинансирование судов в США провоцирует проблемы - исследование
Американская ассоциация адвокатов (АСА) обнародовала предварительные результаты исследования состояния судебной системы в США, указав на ряд проблем, среди которых ключевыми оказалось неудовлетворительное финансирование национальных судов и сложности с доступом к органам судебной власти. Итоги исследования опубликованы в журнале АСА.
Прокуратура закрыла одно из четыре дел против экс-спикера Крыма
Генеральная прокуратура Украины закрыла одно из четырех уголовных дел, возбужденных против депутата Верховного совета Крыма, экс-спикера парламента автономии Анатолия Гриценко, сообщил адвокат политика Виктор Овечкин.
Минэнерго Литвы подало иск на членов правления от "Газпрома"
Министерство энергетики Литвы подало в четверг в Вильнюсский окружной суд иск в отношении руководства компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, основными акционерами которой являются германская E.On Ruhrgas и ОАО "Газпром", требуя отставки членов правления, представляющих российский газовый холдинг, сообщает пресс-служба министерства.
<>