Норвежцы передали Дацика России в шлеме и кандалах, чтобы "не бодался"
Норвежские полицейские передавали Вячеслава Дацика российской стороне в кандалах на руках и ногах и боксерском шлеме, поскольку он, по собственному признанию, "бодал" их, следует из видеозаписи экстрадиции Дацика в Россию, предоставленной пресс-службой криминальной милиции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Выставку икон вернут из США из-за споров вокруг библиотеки Шнеерсона
Предметы из московского музея Рублева, которые должны были экспонироваться в Музее икон (Museum of Russian Icons) в американском городе Клинтон (Clinton), штат Массачусетс, досрочно возвращают в Москву из-за ситуации вокруг библиотеки Шнеерсона, сообщает в субботу сайт музея.
Египтяне активно участвуют в референдуме, не хватает бюллетеней и урн
Референдум по поправкам в конституцию Египта проходит в субботу при высокой явке избирателей, на некоторых участках пришлось заказывать доставку дополнительных бюллетеней и урн, поскольку число желающих проголосовать за конституционные поправки с первых часов значительно превысило технические возможности многих избирательных центров, сообщает Высший судебный совет, организовавший и контролирующий нынешний референдум.
Референдум по внесению поправок в конституцию начался в Египте
Всенародный референдум по внесению поправок в конституцию в субботу начался в Египте, сообщает агентство Франс Пресс. Чтобы привлечь как можно больше избирателей, власти разрешили гражданам голосовать на ближайших участках при предъявлении национальной идентификационной карточки. Голосование будет проходить с восьми утра до семи вечера (7.00 - 18.00 мск).
Приговор программисту Сергею Алейникову будет обжалован - адвокат
Бывший программист инвестиционного банка Goldman Sachs (GS), выходец из России Сергей Алейников, признанный в США виновным в хищении программных кодов банка, был приговорен к 8 годам и одному месяцу заключения, но приговор будет обжалован, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Алейникова Кевин Марино (Kevin Marino).
Суд в США приговорил программиста Алейникова к восьми годам тюрьмы
Бывший программист инвестиционного банка Goldman Sachs (GS), выходец из России Сергей Алейников, признанный присяжными в США виновным в хищении программных кодов банка, приговорен к 8 годам и одному месяцу заключения, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.
<>