Шестеро российских болельщиков задержаны в Ереване за драку в самолете
Шестеро российских футбольных болельщиков доставлены в пятницу в полицию в Ереване по подозрению в хулиганских действиях на борту самолета Москва-Ереван, сообщила пресс-служба Полиции республики.
Возбуждение дела против Кучмы имеет политическую подоплеку - эксперты
Украинские эксперты считают политику основной причиной возбуждения уголовного дела против бывшего президента страны Леонида Кучмы и не верят в то, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе будет раскрыто.
Прокуратура Киева направила в суд дело о растрате газа RosUkrEnergo
Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело о растрате должностными лицами НАК "Нафтогаз Украины" 11 миллиардов кубов природного газа, принадлежавших компании RosUkrEnergo, сообщает в пятницу пресс-служба генпрокуратуры Украины.
Санникову предъявлено обвинение в организации беспорядков в Минске
Бывшему кандидату в президенты Белоруссии Андрею Санникову предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, которые прошли в Минске 19 декабря после президентских выборов, говорится в сообщении МВД Белоруссии, распространенном в пятницу.
Осужден соучастник похищения британского мальчика в Пакистане
Пакистанский суд приговорил одного из участников похищения британского мальчика в марте 2010 года в Пакистане к 60 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сотрудника суда.
Противники и сторонники сирийского режима митингуют в Дамаске и Дераа
Похороны десятков жертв антиправительственных выступлений в городе Дераа на юге Сирии в пятницу вылились в требования о проведении новых маршей с требованиями свободы, сообщает агентство Рейтер.
Суд Вены ждет помощи Москвы по делу об убийстве экс-охранника Кадырова
Суд Вены, рассматривающий дело трех соучастников убийства чеченца Умара Исраилова, обратился за правовой взаимопомощью к Генпрокуратуре РФ, которую австрийское правосудие будет ждать "до конца мая", а затем закроет слушания, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на австрийского судью Фридриха Форстхубера (Fiedrich Forsthuber).
Грузинский футболист освобожден властями Финляндии
Грузинский футболист Павле Хоргуашвили, задержанный ранее в Финляндии по обвинению в причастности к договорным матчам, освобожден судом ввиду отсутствия доказательств его вины, сообщил Звиад Хоргуашвили - отец Павле и Вальтера Хоргуашвили (играющих в финском футбольном клубе "Рованиемен Паллосеура"), в эфире телекомпании "Рустави-2" в пятницу.
Суд запретил дружбу "Роснефти" и ВР
Стокгольмский арбитраж нарушил планы по созданию стратегического альянса двух нефтяных гигантов - российской "Роснефти" и британской BP - суд запретил проведение сделки, предусматривающей обмен акциями между эти компаниями и их совместную работу на шельфе Арктики, удовлетворив иск консорциума AAR, представляющего интересы российских акционеров ТНК-ВР. При этом британская компания все же надеется на реализацию сделки, тогда как AAR рассчитывает на безоговорочное выполнение ВР решения суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».