Белорусский оппозиционер осужден на 3,5 года за участие в беспорядках
Суд Первомайского района Минска приговорил фигуранта уголовного дела о беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря, Никиту Лиховида к 3,5 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.
ЕСПЧ обязал Россию выплатить более 1,3 млн евро по иску жителей Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил выплатить более 1,3 миллиона евро в качестве компенсации по обращению жителей Чеченской республики, признанных судом пострадавшими в результате проведения контртеррористической операции в 1999 году.
На месте работы убитого киевского судьи идут следственные действия
Помещение Шевченковского суда в Киеве заблокировано работниками службы безопасности, передает во вторник украинское Интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на очевидцев, в службе безопасности утверждают, что на месте проводятся следственные действия.
Массовые акции в поддержку Башара Асада на улицах Дамаска
Сотни тысяч сторонников президента Сирии Башара Асада вышли 29 марта на улицы Дамаска. В столице и других крупных городах Сирии в связи с массовыми манифестациями под лозунгом "Верность родине" в школах и вузах отменены занятия.
Власти США могут предъявить менеджерам BP обвинение в убийстве
Федеральные прокуроры рассматривают возможность предъявления обвинения менеджерам BP в непредумышленном убийстве 11 человек погибших на нефтяной платформе компании в Мексиканском заливе в апреле прошлого года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники знакомые с ситуацией.
Суд Украины перенес рассмотрение дела о лишении Бандеры звания героя
Высший административный суд Украины (ВАСУ) перенес рассмотрение дела о лишении Степана Бандеры звания Героя Украины, объяснив это болезнью судьи, сообщает во вторник пресс-служба партии "Наша Украина" со ссылкой на юриста Вячеслава Мартынюка.
Сербская поп-дива обвиняется в махинациях при трансферах футболистов
Верховная прокуратура Сербии выдвинула обвинения в незаконном присвоении средств от продажи футболистов против известной сербской певицы Светланы "Цеци" Ражнатович, сообщил во вторник журналистам в Белграде пресс-секретарь прокуратуры Томо Зорич.
Обвиняемому в рассылке спама россиянину по новому пункту грозит 17 лет
Гражданину РФ Олегу Николаенко, которого судят в США за распространение спама, по второму пункту обвинения грозит до 17 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов, указывается в документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Израиль сможет лишать гражданства за преступления против безопасности
Израильские парламентарии внесли во вторник поправки в законодательство, допускающие возможность лишения гражданства за преступления против безопасности государства, сообщила партия "Наш дом Израиль" (НДИ) - автор инициативы.
Суд в Лондоне разрешил перенести спор по иску БТА Банка в арбитраж
Неподсудность дела Лондонскому суду по иску казахстанского БТА Банка в отношении компаний-соответчиков "Техинвест" и Colligate Investments установлена по их ходатайству, соответствующее определение Лондонского суда имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-руководитель масонской ложи Кубы оказался агентом госбезопасности
Кубинские власти обнародовали личность еще одного агента госбезопасности, который в течение долгих лет сотрудничал с представителями США под видом оппозиционера: им оказался Мануэль Кольера (Manuel Collera), детский кардиолог и в свое время один из руководителей масонской ложи Кубы, сообщило национальное телевидение страны.
Три человека арестованы в Израиле за попытку хищения у россиянина
Израильская полиция арестовала в понедельник трех человек, которых подозревают в попытке присвоить имущество российского предпринимателя Алексея Захаренко, пропавшего в 2009 году в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.