Турецкий суд отказался освобождать военных, обвиняемых в заговоре
Стамбульский суд во вторник отказался освобождать из-под стражи 186 действующих и отставных военных, арестованных по обвинению в подготовке в 2003 году переворота с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана, передают местные СМИ со ссылкой на судебный вердикт.
Осуждены допустившие побег 25 заключенных из СИЗО в Таджикистане
Военная коллегия Верховного суда Таджикистана накануне вынесла приговор трем сотрудникам СИЗО Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ), в ночь дежурства которых совершили побег 25 заключенных, сообщил РИА Новости во вторник представитель ВС.
Суд в США отклонил иск об использовании данных о нефти Казахстана
Суд в США отказал предпринимателю Джеку Гринбергу в рассмотрении иска к компании ARCO, которую бизнесмен обвинил в незаконном использовании принадлежащей ему информации о нефтегазовых месторождениях на постсоветском пространстве и незаконном обогащении, посчитав доводы предпринимателя неубедительными, а информацию - устаревшей. Документы суда имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Супруга Ратко Младича отвергла обвинение в незаконном хранении оружия
Супруга бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича Босилька Младич, проходящая по обвинению незаконном хранении оружия, которое было найдено в ее доме, заявила на слушаниях в белградском суде во вторник, что это оружие принадлежит ее мужу и что она о нем не знала, передает белградское агентство Танюг.
ВС Бангладеш поддержал увольнение нобелевского лауреата Юнуса из банка
Верховный суд Бангладеш поддержал во вторник решение правительства страны отправить в отставку известного бангладешского экономиста, нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса с поста управляющего созданного им банка Grameen Bank, сообщает сайт бангладешской газеты Daily Star со ссылкой на официальные источники.
Четверо участников акции у Верховного суда Грузии получили сроки
Тбилисский городской суд в понедельник поздно вечером приговорил десятерых участников акции в поддержку заключенных у здания Верховного суда Грузии в Тбилиси к административным наказаниям, в том числе четверых к заключению, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда во вторник.
Ярошенко после задержания подписывал документы под пытками - супруга
Российский летчик Константин Ярошенко, задержанный в Либерии и доставленный затем в США по обвинению в контрабанде наркотиков, подписал ряд въездных документов при пересечении американской границы под физическим принуждением, сообщила РИА Новости супруга летчика Виктория Ярошенко после свидания с ним.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.