Международная комиссия одобряет настрой РФ на отмену смертной казни
Глава Международной комиссии против смертной казни Федерико Майор Сарагоса (Federico Mayor Zaragoza) отмечает большой прогресс, совершенный Россией за последнее время в области отмены высшей меры наказания.
AAR может запросить у ВР документы по альянсу с "Роснефтью"
Консорциум AAR, представляющий интересы российских акционеров в ТНК-ВР, в ходе следующего раунда слушаний в Стокгольмском арбитражном суде может запросить доступ к документам по сделке ВР и "Роснефти", сообщил РИА Новости источник, близкий к совету директоров ТНК-ВР.
РФ сожалеет об отказе суда восстановить Салонен в правах опекунства
Россия сожалеет об отказе финского суда восстановить Римму Салонен в правах опекунства над сыном и называет неправомерным отказ прокуратуры Финляндии возбудить уголовное дело против бывшего мужа Риммы - гражданина Финляндии Пааво Салонена, заявил в четверг заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов.
Шесть судей ВС Казахстана отстранены из-за подозрений в коррупции
Шесть судей Верховного суда Казахстана отстранены от занимаемых должностей из-за подозрений в коррупционных нарушениях по представлению агентства финансовой полиции, решение об этом было приято в четверг на пленарном заседании сената.
Следователь провел очную ставку между Кучмой и экс- главой СБУ
Экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что следователь генеральной прокуратуры страны провел очную ставку между ним и бывшим главой Службы безопасности Украины Игорем Смешко в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
По подозрению в совершении теракта в Минске задержаны уже пять человек
По подозрению в совершении теракта в минском метро, который произошел в понедельник и унес жизни 12 человек, задержаны еще два человека; таким образом, число задержанных достигло пяти, сообщил журналистам в четверг заместитель генпрокурора Белоруссии Андрей Швед.
Осужденный пожизненно за взрыв на Черкизовском рынке обратился в ЕСПЧ
Бывший сотрудник ФСБ Сергей Климук, осужденный пожизненно по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве 21 августа 2006 года, в результате которого погибли 14 человек, просит Страсбургский суд обязать российские власти выплатить ему миллион евро, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Дмитрий Аграновский.
Мубарак заявил, что не приказывал стрелять в демонстрантов
Экс-президент Египта Хосни Мбуарак заявил следователям прокуратуры в ходе допроса, что он никому не отдавал приказ стрелять в демонстрантов и хотел уйти в отставку уже на четвертый день после начала массовых акций протеста 25 января этого года.
Кучма вернулся из Москвы и прибыл на очередной допрос в прокуратуру
Экс-президент Украины Леонид Кучма, против которого возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, прибыл в четверг на очередной допрос в генеральную прокуратуру.
<>