Экс-президенту Египта Мубараку может грозить смертная казнь
Бывшему президенту Египта Хосни Мубараку может грозить смертный приговор, если его вина по выдвинутым обвинениям будет доказана, сообщила в пятницу египетская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на заявление председателя каирского апелляционного суда Закарии Шалаша.
BP просит арбитраж продолжить слушания по сделке с Роснефтью
Британская ВР в пятницу обратилась в арбитражный суд Стокгольма с просьбой продолжить разбирательство по претензиям ее российского партнера по ТНК-ВР, консорциума AAR, к сделке с "Роснефтью", сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов.
Передано в суд дело о серии терактов в Бишкеке
Госкомитет нацбезопасности Киргизии завершил расследование и передал в суд уголовное дело в отношении членов террористической организации, обвиняемых в совершении ряда терактов в Бишкеке, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГСНБ.
Генпрокуратура Украины объявила в международный розыск зятя мэра Киева
Генпрокуратура Украины официально объявила в международный розыск депутата Киевсовета Вячеслава Супруненко, который является зятем мэра украинской столицы Леонида Черновецкого, заявил в пятницу генпрокурор страны Витор Пшонка.
Хорватский генерал Готовина осужден на 24 года за военные преступления
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в пятницу приговорил хорватского генерала Анте Готовину к 24 годам лишения свободы за военные преступления, совершенные против сербского населения Хорватии в ходе военной операции "Буря" (Oluja) в 1995 году, сообщает агентство Франс Пресc.
Председатель Верховного суда Казахстана ушел в отставку
Председатель Верховного суда Казахстана Мусабек Алимбеков по предложению президента республики Нурсултана Назарбаева освобожден от занимаемой должности, за соответствующее решение проголосовали депутаты в пятницу на пленарном заседании сената (верхняя палата парламента).
Решение о незаконности запрета гей-парадов в Москве вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге, признавшего незаконным запрет на проведение гей-парадов в Москве, вступило в законную силу после отклонения апелляции РФ, говорится в коммюнике суда.
С бывшего главы "Нафтогаза" Олега Дубины взята подписка о невыезде
В отношении бывшего главы "Нафтогаза Украины" Олега Дубины, против которого возбуждено уголовное дело в связи с газовыми соглашениями, заключенными в январе 2009 года между "Нафтогазом" и "Газпромом", избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил в пятницу журналистам генпрокурор страны Виктор Пшонка.
Против экс-главы "Нафтогаза" возбуждено дело о превышении полномочий
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы национальной компании "Нафтогаз Украины" Олега Дубины в связи с газовыми соглашениями, заключенными в январе 2009 года между "Нафтогазом" и "Газпромом", сообщил в пятницу журналистам генпрокурор страны Виктор Пшонка.
Судья от РФ: пересмотр "дела Кононова" в Страсбургском суде невозможен
Судья от России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Анатолий Ковлер считает невозможным пересмотр дела бывшего советского партизана Василия Кононова против Латвии в Страсбургском суде, сказал судья в интервью РИА Новости.
Камеры в минском метро запечатлели предполагаемого террориста
Прокуратура Белоруссии обнародовала видео с камер наблюдения, на котором можно рассмотреть предполагаемого преступника, имеющего непосредственное отношение к взрыву в минском метро, который произошел 11 апреля.
<>