Четыре крупнейших мировых банка оправданы по делу о крахе Parmalat
Миланский суд, рассматривающий дело о крахе итальянского концерна Parmalat, в понедельник постановил, что четыре гиганта банковского бизнеса - Morgan Stanley, Deutsche Bank, Citigroup и Bank of America, замешанные в этом скандальном деле, не занимались биржевой спекуляцией, сообщает телеканал Sky TG24.
Британцы отказались покинуть тюрьму в ОАЭ, где умер их соотечественник
Четверо заключенных-британцев отказались покидать дубайскую тюрьму несмотря на то, что в ней на прошлой неделе скончался их соотечественник, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы посольства Великобритании в Дубае Рузана Хасан.
Ограничения по проведению акций в Грузии признаны неконституционными
Конституционный суд Грузии в понедельник постановил, что ряд норм закона "О собраниях и манифестациях" и Кодекса административных правонарушений противоречат тем статьям Конституции страны, которые гарантируют свободу слова, собраний и манифестаций, сообщает пресс-служба суда.
Дело журналистки Ирины Халип рассмотрит суд Заводского района Минска
Уголовное дело Ирины Халип - журналистки Новой газеты и жены экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова - рассмотрит суд Заводского района Минска, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Семья Мубарака опасается, что вместо госпиталя его перевезут в тюрьму
Семья экс-президента Египта Хосни Мубарака, который до сих пор лечится в международном госпитале в городе Шарм-эш-Шейх, опасается, что решение генпрокурора о его переводе на лечение в каирский военный госпиталь на самом деле может обернуться заключением Мубарака в тюрьму, сообщает в понедельник интернет-портал EGYnews.
Трибунал Бахрейна приступил к рассмотрению дел участников беспорядков
Военный трибунал в Манаме, столице Бахрейна, начал рассматривать дела арестованных во время прошедших в феврале-марте антиправительственных выступлений в аравийском королевстве, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на бахрейнский источник.
Защита Виктора Бута сегодня оспорит его подсудность в США
Защита российского предпринимателя Виктора Бута, которого США обвиняют в сговоре с целью убийства американцев, продаже оружия и поддержке терроризма, в понедельник подаст первое ходатайство, в котором будет оспаривать его подсудность в США на основании фактов в предъявленном прокуратурой обвинении, сообщил РИА Новости консультант группы защиты Андрей Гаркуша.
<>