Генпрокуратура допросила бывшего вице-президента Египта Сулеймана
Египетская генпрокуратура провела допрос бывшего вице-президента и бывшего главы службы общей разведки Египта Омара Сулеймана в связи с расследованием обстоятельств расстрела мирных демонстраций в конце января - начале февраля, сообщил интернет-портал "Аль-Ахрам".
Туристки из Барнаула получили по 2,5 года тюрьмы за кражу в Бангкоке
Суд таиландского курортного города Паттайя приговорил двух барнаульских туристок к 2,5 годам лишения свободы каждую за кражу в одном из магазинов Паттайи, родители девушек заявляют об их невиновности и пытаются оспорить решение тайского суда, сообщил РИА Новости во вторник атташе представительства МИД России в Барнауле Илья Лябухов, не уточняя даты вынесения приговора.
Громкие имена могут появиться в законопроекте о санкциях США против чиновников из РФ
Расширенный законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении ряда российских чиновников, имевших отношение к "делу Сергея Магнитского" - юриста инвестфонда Hermitage Capital Management (HCM), скончавшегося в московском СИЗО в ноябре 2009 года, представлен в нижнюю палату Конгресса США, сообщается на сайте его библиотеки.
Суд рассмотрит иск о нарушениях при покупке "Мечелом" завода Mir Steel
Высокий суд Лондона до конца 2011 года может рассмотреть иск о возможных нарушениях при продаже британского предприятия Mir Steel основному бенефициару компании "Мечел" Игорю Зюзину, пишет в понедельник британская Times со ссылкой на материалы суда.
Защита россиянина Бута подала в суд в США первое ходатайство
Защита российского предпринимателя Виктора Бута, которого США обвиняют в сговоре с целью убийства американцев, продаже оружия и поддержке терроризма, в понедельник подала первое ходатайство, в котором будет оспаривать его подсудность в США на основании фактов предъявленного прокуратурой обвинения.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.