Уже 112 демонстрантов погибли в столкновениях с полицией в Сирии
Число жертв столкновений сирийской полиции с демонстрантами, требующими демократических преобразований в стране, возросло в субботу до 112 человек, сообщило агентство EFE со ссылкой на активистов антиправительственных выступлений.
Актриса Линдси Лохан освобождена под залог
Американская актриса Линдси Лохан, приговоренная в пятницу судом Лос-Анджелеса к 120 дням тюремного заключения за второе нарушение условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), спустя несколько часов после вынесения приговора вышла на свободу под залог, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд приговорил Линдси Лохан к 4 месяцам тюрьмы за нарушение пробации
Высший суд в Лос-Анджелесе приговорил в пятницу американскую актрису Линдси Лохан к 120 дням тюремного заключения за второе нарушение условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.