Страсбургский суд рассмотрит жалобу члена арт-группы "Война" Николаева
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к производству жалобу члена арт-группы "Война" Леонида Николаева на российское правосудие, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат художника Дмитрий Динзе.
Археологи "раскрыли" убийство британки, совершенное 2 тыс лет назад
Останки, обнаруженные при раскопках в графстве Кент, принадлежат молодой девушке, которая была убита римскими легионерами около двух тысяч лет назад, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Совладельца RosUkrEnergo вызвали в американский суд по иску Тимошенко
Совладельца компании RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа вызвали в американский суд по иску, поданному экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, сообщает в пятницу сайт украинской англоязычной газеты Kyiv Post, которая располагает текстом повестки в суд.
Апелляционный суд Парижа смягчил приговор Аркадию Гайдамаку
Апелляционный суд Парижа вдвое - с шести до трех лет - сократил срок тюремного заключения израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку, к которому тот ранее был заочно приговорен по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Уголовное дело о попытке поджога посольства РФ в Минске передано в суд
Уголовное дело белорусских анархистов, обвиняемых в забрасывании посольства России в Белоруссии бутылками с зажигательной смесью в прошлом году, передано в суд Заводского района Минска, сообщает белорусский правозащитный центр "Весна".
Правозащитнику из РФ предписано в течение суток покинуть Белоруссию
Российскому правозащитнику Ивану Кондратенко предписано в течение 24 часов покинуть Белоруссию, сообщил РИА Новости представитель международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии.
Ярошенко в США получит от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения
Российскому летчику Константину Ярошенко, признанному накануне в США виновным в сговоре по контрабанде кокаина на сумму более 100 миллионов долларов, грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения, сообщил в четверг главный прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара (Preet Bharara).
<>