У атомного объекта Англии задержаны подозреваемые в подготовке теракта
Британская полиция задержала пять человек у предприятия по переработке ядерного топлива "Селлафилд" (Sellafield) на северо-западе Англии по подозрению в возможной подготовке теракта, сообщили во вторник британские правоохранительные органы.
Россия, скорее всего, обжалует решение ЕСПЧ по делу Сутягина - адвокат
Российская сторона, скорее всего, обжалует решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по заявлению российского ученого Игоря Сутягина, осужденного в РФ за шпионаж, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат ученого Анна Ставицкая.
ВС Испании не допустил баскскую коалицию к участию в местных выборах
Представители баскских левых радикалов не смогут принять участие в намеченных на 22 мая муниципальных и автономных выборах: Верховный суд Испании аннулировал предвыборные списки коалиции "Билду", сообщает во вторник газета Pais.
В Чехии задержаны подозреваемые в терроризме на Северном Кавказе
Чешская полиция задержала нескольких человек по обвинению в причастности к террористической деятельности, в том числе на Северном Кавказе, сообщает во вторник информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря чешского Комитета по борьбе с организованной преступностью Павла Гантака.
Суд рассмотрит в закрытом режиме дело экс-сотрудника СВР Потеева
Московский окружной военный суд рассмотрит в закрытом режиме уголовное дело бывшего полковника СВР Александра Потеева, которого СМИ называли виновным в провале работавшей в США группы российских разведчиков-нелегалов, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Людмила Клименко.
Тимошенко прибыла в генпрокуратуру Украины с опозданием на два часа
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прибыла во вторник в главное следственное управление генпрокуратуры, куда ее вызвали на 10.00 (11.00 мск), передает корреспондент РИА Новости. Тимошенко прибыла спустя почти два часа после назначенного ей времени.
Тимошенко не пришла в назначенное время в генпрокуратуру Украины
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко спустя час после назначенного времени все еще не появилась у главного входа в главное следственное управление генпрокуратуры, передает корреспондент РИА Новости.
ЕСПЧ присудил 20 тыс евро Сутягину, осужденному в РФ за шпионаж
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил выплатить российскому ученому Игорю Сутягину, осужденному за шпионаж и приговоренному к 15 годам лишения свободы, 20 тысяч евро, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
<>