МТБЮ отказался освободить Воислава Шешеля
Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге (МТБЮ) в среду отказал в освобождении лидеру Сербской радикальной партии Воиславу Шешелю, который находится в гаагской тюрьме уже восемь лет. Прямая трансляция судебного заседания велась одновременно по трем сербским национальным телеканалам.
Фигурант "дела Магнитского" в случае его ареста намерен дойти до ЕСПЧ
Коллега бывшего юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - экс-партнер фонда Иван Черкасов, находящийся в Лондоне, в случае его заочного ареста намерен обращаться в Верховный суд (ВС) РФ и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Прокурор Рима потребовал осудить пожизненно троих бывших нацистов
Военный прокурор Рима Марко Де Паолис (Marco De Paolis) потребовал в среду приговорить трех бывших военнослужащих нацистской Германии к пожизненному тюремному заключению за военные преступления, совершенные в августе 1944 года в местечке Палуде-ди-Фучеккио (Padule di Fucecchio) в итальянской области Тоскане, сообщили местные СМИ.
Следователь подтвердил объявление Бородина в международный розыск
Следователь Дмитрий Писаревский, расследующий уголовное дело в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, подтвердил, что тот находится в международном розыске. Об этом следователь сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации в среду в перерыве заседания Тверского суда Москвы, рассматривающего ходатайство об аресте Бородина.
Возбуждено дело против бывших должностных лиц музея, созданного Ющенко
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывших должностных лиц Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал", созданного по инициативе экс-президента Украины Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба ведомства в среду.
Бывшая "Мисс Россия" попала в тюрьму
Бывшая "Мисс Россия" Анна Малова, обвиняемая в подделке медицинских рецептов на получение наркотических средств, во вторник помещена в тюрьму в Нью-Йорке в связи с неоднократными опозданиями на судебные слушания, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Генконсульство РФ добивается освобождения арестованных в Корее моряков
Генеральное консульство РФ делает все возможное для освобождения двух арестованных в Южной Корее российских моряков, сообщил РИА Новости в среду консул генконсульства РФ в Пусане Павел Морозов.
Бородин будет объявлен в розыск по линии Интерпола после решения суда
Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин будет объявлен в розыск по линии Интерпола после соответствующего постановления суда, сообщил РИА Новости в среду представитель Национального центрального бюро Интерпола при МВД России.
<>