Осужденный на пять лет Иван Демьянюк будет отпущен из-под стражи
Осужденного в ФРГ на пять лет тюрьмы за пособничество нацистам Ивана (Джона) Демьянюка отпустят из-под стражи, учитывая его преклонный возраст, сообщает немецкий телеканал N-24 со ссылкой на заявление судьи.
Арестованы счета и имущество бывшего главы МВД Египта и его семьи
Помощник министра юстиции Египта по расследованию экономических преступлений Асым аль-Гоухари в четверг наложил арест на все движимое и недвижимое имущество бывшего главы МВД Хабиба аль-Адли в связи с расследованием выдвинутых против него новых обвинений в превышении служебных полномочий с целью незаконного обогащения, сообщает интернет-портал "Масрави".
Иван Демьянюк осужден на пять лет за пособничество нацистам
Суд Мюнхена в четверг приговорил уроженца Украины 91-летнего Ивана (Джона) Демьянюка, признанного виновным в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны, к пяти годам лишения свободы, сообщает агентство Франс Пресс.
Генпрокуратура обвинила Мубарака в росте внешнего долга страны
Генеральная прокуратура Египта предъявила новые обвинения экс-президенту Египта Хосни Мубараку в том, что своими действиями спровоцировал рост внешнего долга страны, сообщила в четверг египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".
Демьянюк отказался от последнего слова в мюнхенском суде
Подозреваемый в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны 91-летний Иван (Джон) Демьянюк в четверг в преддверии оглашения вердикта суда отказался выступить с последним словом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Кучма просит генпрокурора Украины отменить ему подписку о невыезде
Экс-президент Украины Леонид Кучма обратился к генпрокурору Виктору Пшонке с ходатайством об отмене меры пресечения в виде подписки о невыезде с места постоянного проживания, избранной для него следователями ведомства в марте текущего года, сообщила в четверг пресс-служба бывшего президента.
Арестованному экс-главе МВД Украины прописали прогулки и апельсины
Арестованному экс-главе МВД Украины Юрию Луценко, который находится в больнице из-за объявленной им голодовки, сделали УЗИ и МРТ - по заверению врачей, смертельно опасных повреждений внутренних органов у него не обнаружено, ему прописаны прогулки на свежем воздухе и апельсины, пишет в четверг украинская газета "Сегодня" со ссылкой на врачей городской клинической больницы скорой медпомощи (БСМП), где лежит бывший министр.
Дело экс-президента Туниса передано в военную прокуратуру
Чрезвычайный суд Туниса принял решение о передаче дела по обвинению бывшего президента страны Зина аль-Абидина бен Али на рассмотрение в военную прокуратуру, сообщает в четверг государственное информационное агентство Туниса.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.