Американский суд снял все обвинения со съемочной группы Russia Today
Корреспондент российского телеканала Russia Today (RT) Кэйлин Форде и оператор RT Джон Конвэй, арестованные в США в ноябре 2010 года при освещении акции протеста, оправданы, с них сняты все обвинения в суде, сообщает в четверг пресс-служба телеканала.
Защита Мисюры утверждает, что она нарушила закон в США из-за кризиса
Защита россиянки Марины Мисюры, обвиняемой в причастности к кибермошенничеству, в рамках расследования которого в США в октябре 2010 года были задержаны десятки молодых людей, в том числе граждане РФ, просит суд о снисхождении при вынесении приговора.
Ашот Егиазарян внесен в базу разыскиваемых Интерполом лиц
Генеральный секретариат Интерпола внес депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, в базу разыскиваемых лиц, сообщает в четверг следственный комитет РФ.
Двух львовских депутатов арестуют в связи с событиями во Львове 9 мая
Суд во Львове постановил взять под стражу двух депутатов Самборского райсовета Львовской области, против которых на днях было возбуждено уголовное дело в связи с событиями 9 мая во Львове, сообщает пресс-служба националистической партии "Свобода", к которой принадлежат арестованные депутаты.
Освобожден последний член французской группировки "Прямое действие"
Бывший член экстремистской группировки "Прямое действие" (Action directe) 58-летний Жан-Марк Руйян в четверг последним из членов группы покинул тюрьму и начал отбывать наказание в полусвободном режиме, передает агентство Франс Пресс.
Генпрокуратура РФ подтверждает передачу бизнесмена Каплана Испании
Подозреваемый в отмывании денег и принадлежности к противозаконному сообществу Леонид Каплан передан испанским властям, сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Передача Польше материалов катынского дела почти завершена - Чайка
Россия практически завершила передачу Польше материалов уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения массовых захоронений останков польских военнослужащих близ Катыни (Смоленская область), сообщил в четверг генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
Суд оставил Свято-Николаевский собор в Ницце в собственности России
Апелляционный суд города Экс-ан-Прованс подтвердил право собственности России на Свято-Николаевский православный собор в Ницце и земельный участок, на котором расположен собор, сообщила в четверг секретарь первой палаты Суда по гражданским делам.
Токийский психолог требует $1,2 тыс за ущерб после аварии на АЭС
Профессиональный психолог из Токио подал иск в суд на оператора аварийной АЭС "Фукусима-1" - компанию ТЕРСО - за моральный ущерб, нанесенный ему из-за предоставления компанией неполной информации об аварии, сообщила газета Санкэй в четверг.
Доминик Стросс-Кан покидает пост главы МВФ
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан проинформировал руководство организации о намерении покинуть свой пост в связи с ведущимся в отношении него уголовным расследованием, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте МВФ. "Я отрицаю со всей твердостью все обвинения против меня", - заявил Стросс-Кан.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.