Процесс экстрадиции Младича может затянуться на неделю
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, который с 1996 года скрывался от международного правосудия и в четверг был арестован, все еще находится в Сербии, его экстрадиция в Гаагу может занять около недели, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря прокурора по военным преступлениям Бруно Векарича.
Белорусские оппозиционеры Статкевич и Усс получили 6 и 5,5 лет колонии
Экс-кандидаты в президенты Белоруссии Николай Статкевич и Дмитрий Усс приговорены к 6 и 5,5 годам лишения свободы усиленного режима соответственно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арест Младича не является для Сербии пропуском в ЕС - Рютте
Арест бывшего лидера боснийских сербов Ратко Младича является важным условием для принятия Сербии в ЕС, однако не означает ее автоматического вступления в эту организацию, заявил в четверг премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
Адвокат вдовы Гонгадзе настаивает на доследовании дела
Валентина Теличенко, адвокат вдовы убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы, намерена добиваться отправки дела экс-генерала МВД Алексея Пукача на дорасследование, сообщила адвокат в четверг журналистам.
Сербские радикалы резко осудили арест Ратко Младича
Сербская радикальная партия (СРП) решительно осуждает арест бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, назвав такие действия в отношении "сербских героев" предательством национальных интересов, говорится в распространенном в Белграде заявлении радикалов.
Экс-командующий армией боснийских сербов Младич, возможно, арестован
Специальное подразделение МВД Сербии арестовало в четверг в ходе секретной операции на территории страны человека, похожего на бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, выдачи которого добивается Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщила хорватская газета "Ютарни лист" со ссылкой на полицейские источники.
Судья по делу о жестоком обращении с ребенком на Аляске не назначен
Суд муниципалитета Анкоридж (штат Аляска, США) до сих пор не назначил судью по уголовному делу американки Джессики Бигли, обвиняемой в жестоком обращении с усыновленным ребенком из России, сообщили РАПСИ в канцелярии суда.
Стросс-Кан прибыл на новое временное место жительства в Нью-Йорке
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в США в попытке изнасилования горничной отеля, прибыл на новую квартиру, где продолжит пребывание под домашним арестом в ожидании рассмотрения его дела в суде, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.