Лужков оспорил в суде отказ Латвии предоставить ему вид на жительство
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обратился с заявлением в административный районный суд в Риге, требуя отменить решение о внесении его фамилии в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в Латвию, сообщает в пятницу интернет-портал DELFI.
Представители правящей партии Йемена опровергли данные о гибели Салеха
Вице-мэр столицы Йемена Саны Яссер аль-Ямани (Yasser al-Yamani), а также представители правящей партии опровергли сообщения о том, что президент Али Абдалла Салех убит, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".
Младич намерен защищать не столько себя, сколько "свою страну и свой народ"
Генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, во время своего первого появления в суде попросил уважать его достоинство и заявил, что намерен защищать не столько самого себя, сколько "свою страну и свой народ".
Экс-министра культуры Франции допросили по делу о педофилии
Французская полиция допросила бывшего министра культуры Люка Ферри в рамках расследования дела о педофилии после того, как Ферри заявил по телевидению, что один из бывших министров пользовался услугами мальчиков в Марракеше, передают французские СМИ.
МТБЮ в закрытом режиме заслушивает Младича по вопросу о его здоровье
Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, попросил суд в закрытом режиме рассмотреть вопрос о состоянии его здоровья.
Следующее заседание МТБЮ по делу Младича состоится 4 июля
Председатель суда по делу бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, обвиняемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, постановил провести следующее заседание 4 июля, так как Младич попросил дополнительное время на ознакомление с материалами обвинения.
Младичу нужно три месяца для знакомства с обвинительным заключением
Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, не читал обвинения, предъявленные ему трибуналом.
Младич занял в МТБЮ первый судебный зал, Караджич перемещен в третий
Бывший президент Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радован Караджич, суд над которым в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) начался полтора года назад, был вынужден уступить привычный судебный зал своему бывшему подчиненному - экс-командующему армией боснийских сербов генералу Ратко Младичу, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Россияне в Турции отравились поддельным виски с метиловым спиртом
Причиной алкогольного отравления в турецком Бодруме более 20 россиян, трое из которых скончались, стали поддельные виски Mister Burdon, сообщил Минсельхоз Турции по итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время получившего печальную известность яхт-тура.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.