Экс-глава Минфина Египта осужден заочно за финансовые махинации
Бывший министр финансов Египта Юсеф Бутрус Гали был в субботу заочно приговорен к 30 годам тюремного заключения в колонии строгого режима за злоупотребление служебным положением для личного обогащения и финансовые махинации, сообщает официальное информагентство МЕНА.
Адвокат мужа Нино Бурджанадзе не знает, где находится его подзащитный
Адвокат Леван Самушия, защищающий интересы экс-шефа пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе, который обвиняется в незаконных действиях в связи с недавними выступлениями оппозиционного "Народного собрания" в Тбилиси, заявил, что не владеет информацией о местонахождении своего подзащитного.
Полиция Китая задержала у границы с КНДР подозреваемых в наркотрафике
Полиция города Даньдун китайской северо-восточной провинции Ляонин задержала группу из 10 подозреваемых в трансграничном наркотрафике, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Афганцы забили насмерть американского туриста в провинции Панджшир
В Афганистане местные жители в субботу забили насмерть американского туриста, путешествовавшего в провинции Панджшир, сообщило информационное агентство Пажвак со ссылкой на главу провинциального совета народных представителей Атту Мохаммада Амири.
Сирийские правозащитники заявили о 63 погибших демонстрантах за сутки
Жертвами столкновений правительственных войск в Сирии с демонстрантами, выступающими за свержение действующего режима во главе с президентом Башаром Асадом, стали в пятницу 63 человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.
Суд в США приговорил убийцу аспирантки из Йеля к 44 годам тюрьмы
Суд в американском штате Коннектикут приговорил бывшего сотрудника Йельского университета Рэймонда Кларка к 44 годам лишения свободы за убийство 24-летней аспирантки Энни Ли в сентябре 2009 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.