Прокуратура Турции называет отравление россиян на яхте убийством
Прокуратура Турции расценивает отравление российских туристов во время яхт-тура на курорте Бодрум как предумышленное убийство, заявил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч, слова которого в среду приводит в пресс-релизе Ростуризм.
Суды США занялись повышением компетентности судей в патентных делах
Четырнадцать федеральных окружных судов США включены в пилотный проект по повышению компетентности судей при разбирательстве патентных споров, рассчитанный на десять лет, говорится в распространенном в среду сообщении Административного управления судов США.
Выборы в Конституционный совет Туниса перенесены на 23 октября
Выборы в Конституционный совет Туниса, который займется подготовкой проекта новой конституции, переносятся на 23 октября, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявлении премьер-министра переходного правительства Беджи Каид-Эссебси.
Российский эмигрант осужден условно в США за финансовые махинации
Российский эмигрант, гражданин США Виктор Каганов осужден условно окружным судом штата Орегон по обвинению в организации незаконного перевода денежных средств - в общей сложности порядка 170 миллионов долларов - в 50 стран мира, копия приговора имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Процесс над обвиненным в халатности экс-премьером начался в Исландии
Специальный суд, созванный в Исландии впервые более чем за 100 лет, предъявил бывшему премьер-министру Гейру Хорде обвинения в халатности, ставшей одной из причин финансового коллапса страны в 2008 году, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Более 140 человек арестованы в Италии по подозрению в связях с мафией
Правоохранительные органы Италии арестовали в четырех провинциях страны - Турине, Милане, Модене и Реджо-Калабрия - 142 человека, подозреваемых в причастности к деятельности крупного мафиозного объединения "ндрангета", сообщают в среду местные СМИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.