Суд Мюнхена отказал в выдаче Испании Ивана Демьянюка
Мюнхенский суд отклонил запрос Мадрида на выдачу Испании уроженца Украины 91-летнего Ивана Демьянюка, признанного виновным в пособничестве нацистам в годы Второй мировой войны и приговоренного к пяти годам тюремного заключения, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-глава КС РФ Туманов был настоящим знатоком права - судья ЕСПЧ
Бывший председатель Конституционного суда (КС) РФ Владимир Туманов, скончавшийся в четверг в Москве на 85-м году жизни, прекрасно разбирался в вопросах как российского, так и международного права, и коллеги в Страсбурге его высоко ценили, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Лех Гарлицкий.
Евродепутаты не всегда обладают иммунитетом - представитель Суда ЕС
Член Европарламента пользуется гарантированной ему депутатской неприкосновенностью, лишь выполняя свои непосредственные обязанности в силу занимаемого поста, в остальных случаях должен действовать принцип пропорциональности, приводится в распространенном в четверг пресс-релизе Суда ЕС мнение генерального адвоката суда Нийло Яаскинена (Niilo Jaaskinen).
Суд не стал наказывать рэпера, оскорбившего главу МВД Франции
Исправительный суд Парижа не стал наказывать рэпера Кортекса (Cortex), против которого подал иск бывший глава МВД Франции Бриса Ортефе за нецензурную брать в его адрес и в адрес всей французской полиции, сообщает агентство Франс Пресс.
По факту распространения холеры в Мариуполе возбуждено уголовное дело
Уголовное дело по факту распространения холеры среди местного населения возбудило Мариупольское горуправление милиции, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области в четверг.
Судебное заседание по "делу Луценко" отложено до 20 июня
Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство защиты обвиняемых по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко и отложил судебное заседание до 10.00 (11.00 мск) 20 июня. Защита мотивировала свое ходатайство необходимостью получить время для ознакомления с материалами дела новыми адвокатами.
Прокуратура передала в суд секретные материалы о деятельности Мубарака
Генеральная прокуратура Египта передала в четверг в уголовный суд Каира секретные материалы о деятельности экс-президента страны Хосни Мубарака, которые будут приобщены к остальным документам дела против бывшего египетского лидера и его сыновей, сообщает интернет-портал Youm7.
Суд над россиянами по делу о мошенничестве в США начнется 21 июня
Два россиянина и гражданин Армении, подозреваемые в мошенничестве в США с целью получения выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, предстанут перед судом 21 июня, в соответствии с графиком слушаний федерального суда штата Западная Виргиния, в котором находятся материалы уголовного дела.
Коллегии судей, рассматривающей "дело Луценко", заявлен отвод
Адвокат водителя экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Леонида Присуплюка заявил отвод коллегии судей, мотивируя это ангажированностью и необъективностью суда, передает корреспондент РИА Новости.
Италия грозит Бразилии судом после освобождения экстремиста Баттисти
Италия вновь грозит обращением в Международный суд в Гааге в связи с решением Бразилии освободить левого экстремиста Чезаре Баттисти, приговоренного на родине к пожизненному заключению, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.