Райан Гиггз подал в суд на британский таблоид за прослушку телефона
Футболист Райан Гиггз подал иск к британскому таблоиду News of the World, который, по его мнению, незаконно прослушивал его голосовую почту, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на адвокатов футболиста.
Против главы Banco Santander возбуждено дело из-за налоговых нарушений
Национальный суд в Мадриде начал расследование в отношении председателя совета директоров крупного испанского банка Santander Эмилио Ботина и одиннадцати его родственников по подозрению в нарушении ими налогового законодательства, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сообщение суда.
От экс-главы Филиппин требуют компенсации за убийства протестантов
Объединенная церковь Христа на Филиппинах (ОЦХФ) подала в четверг в суд на бывшего президента Филиппин Глорию Макапагал-Арройо, требуя выплаты компенсации на сумму в 5,4 миллиона филиппинских песо (свыше 120 тысяч долларов) за убийство пятерых прихожан в 2003-2006 годах, сообщает новостной Интернет-портал GMA News.
Разъяренные фанаты "Ванкувер Кэнакс" устроили погром на улицах города
Не менее десятка машин перевернули, подожгли и серьезно повредили фанаты "Ванкувера", расстроенные поражением своей команды в решающем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Присяжная осуждена в Лондоне за общение с обвиняемым в соцсети
Высокий суд Лондона в четверг приговорил к восьми месяцам лишения свободы присяжного заседателя Джоанну Фрейлл, которая в социальной сети Facebook связалась с обвиняемым и тем самым сорвала процесс, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Ливии готовы к выборам и новой конституции - сын Каддафи
Ливийские власти готовы пойти на компромисс с представителями Бенгази, требующими отставки полковника Муамара Каддафи, проведя в ближайшие три месяца - максимум до конца года свободные выборы с приглашением международных наблюдателей, а также разработать новую конституцию страны, заявил сын Каддафи Саиф аль-Ислам.
Клевета стала уголовно ненаказуемой в Киргизии
Парламент Киргизии отменил уголовную ответственность за распространение информации, порочащей или унижающей честь и достоинство личности, за это в четверг проголосовало большинство депутатов Жогорку Кенеша (парламента) республики.
Проект нового Уголовно-процессуального кодекса разработан на Украине
Действующий Уголовно-процессуальный кодекс не соответствует современным реалиям, поэтому на Украине разработан новый документ, основанный на современных европейских стандартах, заявил президент Украины Виктор Янукович в четверг в ходе заседания рабочей группы по вопросам реформирования уголовного судопроизводства.
Иск Чарли Шина к Warner Bros могут рассмотреть в закрытом режиме
Суд в Лос-Анджелесе в среду постановил, что иск актера Чарли Шина, требующего с компании Warner Bros компенсацию в 100 миллионов долларов за увольнение из сериала "Два с половиной человека", должен рассматриваться в арбитраже, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд оправдал фигуранта дела о незаконном хранении "кровавых" алмазов
Суд в Йоханнесбурге в среду оправдал Джереми Рактлиффа, экс-главу Благотворительного детского фонда Нельсона Манделы, обвинявшегося в незаконном хранении "кровавых" алмазов, переданных ему британской топ-моделью Наоми Кэмпбелл, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
HP подала иск к Oracle за отказ от программной поддержки ее серверов
Компания Hewlett-Packard (HP) в среду подала в главный суд первой инстанции округа Санта-Клара (штат Калифорния) иск к корпорации Oracle, занимающейся разработкой программного обеспечения, в котором требует признать незаконным ее отказ включить в число поддерживаемых устройств один из продуктов HP, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Генерал армии осужден условно в Тирасполе за оскорбление подчиненного
Суд Тирасполя (Приднестровье) приговорил генерал-майора приднестровской армии Виктора Полянского к наказанию в виде четырех лет и трех месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать командные должность в течение двух лет, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры непризнанной республики.
В Таджикистане задержан корреспондент корпорации BBC
Корреспондент ВВС по Согдийской области (север Таджикистана) 60-летний Урунбой Усмонов задержан по подозрению в членстве в запрещенной в стране религиозно-экстремистской партии "Хизб-ут-Тахрир" (ХТ), сообщил РИА Новости в четверг глава пресс-центра МВД Махмадулло Асаддулоев.
Россиянин-нелегал приговорен в Казахстане к девяти месяцам заключения
Гражданин России Николай Сафонов за нарушение правил пребывания на территории Казахстана приговорен судом к девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Акмолинской области.
Сербские власти отсудили у семьи Милошевича виллу в Белграде
Верховный суд в Белграде занял сторону государства в споре сербских властей и семьи бывшего президента Югославии Слободана Милошевича по поводу владения виллой в элитном районе сербской столице Дединье, передают в четверг сербские СМИ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.