Тбилисский суд заочно ужесточил меру пресечения мужу Нино Бурджанадзе
Тбилисский городской суд в понедельник заочно изменил меру пресечения экс-шефу погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, обвиняемому в организации группового нападения на полицию, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на представителя пресс-службы суда.
Суд над Жаком Шираком пройдет с 5 по 23 сентября
Судебный процесс над бывшим президентом Франции Жаком Шираком, начатый исправительным судом Парижа еще в начале марта, возобновится 5 сентября и продлится до 23 сентября, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление председателя 11-й палаты Суда большой инстанции Парижа Доминика Пота.
Экс-глава Туниса считает, что его обманом заставили покинуть страну
Свергнутый в феврале 2011 года президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али вновь заявил, что не отдавал сотрудникам сил безопасности приказа стрелять по демонстрантам и что покинуть страну его заставили обманным путем, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на текст заявления, опубликованного адвокатами бывшего тунисского лидера.
Трое хорватов арестованы по подозрению в военных преступлениях
Хорватская полиция арестовала в понедельник трех человек, включая бывшего высокопоставленного представителя правящей партии Хорватское демократическое содружество (ХДС), по подозрению в совершении военных преступлений против сербов в начале конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, сообщило МВД страны.
Индийский богослов обвинен в организации подрыва поезда с пакистанцами
Индийское Национальное агентство расследований (НАР) предъявило индуистскому богослову Джатину Чаттерджи обвинение в организации в 2007 году подрыва поезда, следовавшего из Дели в пакистанский Лахор, сообщает индийское телевидение.
Суд Киева оставил без удовлетворения ходатайство защиты Луценко
Печерский районный суд города Киева оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и отказался ввести в дело в качестве защитника депутата Верховной Рады Геннадия Москаля, передает корреспондент РИА Новости.
Два журналиста в Египте предстанут перед военным трибуналом
Шеф-редактор и журналистка независимого еженедельника "Аль-Фаджр" ("Рассвет") предстанут в Египте перед военным трибуналом за публикацию статьи о пытках, якобы применявшихся военными в отношении гражданских лиц, сообщают в понедельник египетские СМИ.
Юрий Луценко вновь просит суд отложить судебное заседание
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит суд продлить срок ознакомления с материалами уголовного дела, чтобы защита была готова к участию в процессе, который начался в понедельник, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Рассмотрение "газового дела" Юлии Тимошенко начнется 24 июня
Печерский районный суд Киева начнет предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ближайшую пятницу, 24 июня, говорится в телеграмме суда в адрес защитника Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.