Гальяно оправдывает свое поведение пристрастием к антидепрессантам
Британский модельер Джон Гальяно, над которым начался судебный процесс в связи с обвинением в расистском и антисемитском поведении в среду, 22 июня, признался, что его неадекватное поведение вызвано пристрастием к сильнодействующим антидепрессантам, сообщает издание The Telegraph.
Австрийский "Барак-разбойник", грабивший в маске Обамы, получил 12 лет
Суд австрийского города Рид федеральной земли Верхняя Австрия приговорил мужчину, грабившего банки в резиновой маске, изображающей президента США Барака Обамы, к 12 годам лишения свободы, сообщает в среду сайт австрийского издания Standart.
Лидер партии радикалов Италии голодает в поддержку заключенных
Лидер Радикальной партии Италии Марко Панелла (Marco Pannella) проводит сухую голодовку в знак протеста против тяжелого положения заключенных в переполненных итальянских тюрьмах, сообщила в среду радиостанция Radio Radicale.
РФ и США подпишут соглашение об усыновлении детей 12-14 июля - Астахов
Россия и США подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в области усыновления 12-14 июля во время визита главы МИД России Сергея Лаврова в Вашингтон, сообщил РИА Новости в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Суд Франции отказался выдавать Ливии экс-главу протокола Каддафи
Следственная палата апелляционного суда Версаля в среду высказалась против экстрадиции Нури эль-Мисмари - бывшего главы протокола ливийского лидера Муамара Каддафи, окончательно закрыв своим решением судебное разбирательство по этому делу, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд Бахрейна приговорил к пожизненному десятерых шиитских активистов
Суд Бахрейна приговорил десять шиитских активистов к пожизненному лишению свободы за призывы к государственному перевороту в ходе беспорядков, прошедших в стране в феврале, сообщает в среду агентство Рейтер.
Семья Патриса Лумумбы подает в суд на Бельгию
Вдова и сыновья первого премьер-министра независимой Республики Конго (ныне - Демократическая Республика Конго) Патриса Лумумбы подают в суд на Бельгию как государство, а также на небольшую группу ныне здравствующих бельгийских военных и политиков, которые, по мнению истцов, причастны к убийству Лумумбы в 1961 году, сообщили в среду бельгийские СМИ.
Вышла на свободу участница Rote Armee Fraktion, осужденная пожизненно
Бывшая террористка "Фракции красной армии" (Rote Armee Fraktion, RAF) Биргит Хогефельд, пожизненно осужденная в 1996 году за убийство трех человек, 20 июня досрочно вышла на свободу из тюрьмы в Германии, пишет в среду Sueddeutsche Zeitung.
Вандалы украли в Эстонии крест с могилы ученого Юрия Лотмана
Вандалы осквернили в Эстонии могилу всемирно известного ученого, профессора семиотики Тартуского университета Юрия Лотмана, украв бронзовый крест и перевернув его массивное основание, сообщила в среду эстонская газета "Ыхтулехт" (Ohtuleht).
Прокуратура Нью-Йорка отвергла обвинения в политизации дела Бута
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка, по запросу которой был арестован и экстрадирован из Таиланда российский предприниматель Виктор Бут, обвиняемый в США в сговоре с целью убийства американцев, отвергла обвинения в "политизации" уголовного преследования и призвала суд отклонить ходатайство его защиты.
Представитель Салонен обратился в ЕСПЧ по поводу нарушения ее прав
Представитель россиянки Риммы Салонен и ее сына Антона, имеющего как российское, так и финское гражданство, обратился в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением их прав, которые, как он считает, допустили власти Финляндии.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.