Британец сэр Братца избран новым главой Страсбургского суда
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в понедельник выбрал нового председателя - 57-летнего британца сэра Николаса Братца (Nicolas Bratza), который до этого был заместителем главы ЕСПЧ, сообщается в пресс-релизе суда.
Стросс-Кан подаст в суд на обвиняющую его в домогательстве журналистку
Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан подаст встречный иск против обвиняющей его в сексуальных домогательствах французской журналистки и писательницы Тристан Банон, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на его адвокатов Анри Леклера и Фредерика Больё.
Французская журналистка обвинила Стросс-Кана в домогательствах
Французская журналистка и писательница Тристан Банон решила подать в суд за домогательства на экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на ее адвоката Давид Кубби (David Koubbi).
Австралийские юристы обретут единый кодекс профессиональной этики
Совет юристов Австралии, объединяющий юридические сообщества и адвокатские палаты, подготовил единый кодекс профессиональной этики, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте организации.
Суды над задержанными участниками акции протеста начались в Минске
Судебные процессы над участниками несанкционированной акции протеста, прошедшей в Минске и других городах республики в воскресенье, начались в нескольких судах белорусской столицы, передает корреспондент РИА Новости.
Обвиняемый в афере со страховкой в США россиянин просит его освободить
Адвокат гражданина РФ Арсена Беджаняна, одного из трех подозреваемых в мошенничестве в США с целью получения выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, обратился с ходатайством об отмене вынесенного ранее американским судом постановления о заключении его подзащитного под стражу - копия ходатайства имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд не разрешил российскому адвокату представлять интересы Младича
Суд не разрешил российскому юристу Александру Мезяеву выступать в качестве защитника бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. Заседание трибунала транслируется ведущими мировыми новостными телеканалами.
Суд отложил заседание по "газовому" делу Тимошенко до 6 июля
Печерский районный суд Киева отложил заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко до 6 июля, предоставив новому адвокату Тимошенко Николаю Титаренко время на ознакомление с материалами дела, передает корреспондент РИА Новости.
Младич отказался участвовать в слушаниях МТБЮ до назначения адвокатов
Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях и преступлениях против человечности, заявил, что отказывается участвовать в слушаниях до назначения ему новых адвокатов.
Заседание МТБЮ по делу Ратко Младича началось в Гааге
Слушания по делу бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, обвиняемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях и преступлениях против человечности, начался в Гааге, передают западные СМИ.
Тимошенко попросит дать новому адвокату время для ознакомления с делом
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что наняла нового адвоката по "газовому" делу Николая Титаренко, она будет просить суд допустить его и перенести судебное заседание, чтобы Титаренко мог ознакомиться с материалами.
WikiLeaks может начать судебную кампанию против Visa и MasterCard
Скандально известный сайт WikiLeaks и его финансовый посредник швейцарско-исландская компания DataCell собираются начать судебную компанию против международных платёжных систем Visa и MasterCard, прекративших принимать пользовательские пожертвования в пользу веб-проекта, говорится в заявлении WikiLeaks.
Экс-премьер Таиланда Чинават не намерен возвращаться на родину
Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, свергнутый в ходе военного переворота в 2006 году, не намерен возвращаться в страну для участия в политической деятельности, несмотря на победу его сторонников на выборах, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Около 140 участников акции протеста в Минске предстанут перед судом
Около 140 человек предстанут перед судом в Минске за участие в несанкционированной уличной акции, которая прошла в белорусской столице в воскресенье, в День независимости, сообщил РИА Новости известный белорусский правозащитник Валентин Стефанович.
Дело Стросс-Кана может развалиться до суда, считает адвокат
Уголовное дело против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в Нью-Йорке в насильственных действиях, связанных с сексуальным домогательством, вероятнее всего, не будет доведено до суда по ходатайству самой прокуратуры, считает известный американский адвокат Борис Палант.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.