Около 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в протестах 6 июля
Почти 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста "Революция через социальные сети", которая прошла в Минске и нескольких других городах республики в среду, 6 июля, сообщил РИА Новости представитель правозащитного центра "Весна".
Главком сухопутных войск Хорватии арестован по подозрению в коррупции
Хорватская полиция по требованию Национального бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) арестовала главнокомандующего сухопутных войск страны генерала Младена Крульяца (Mladen Kruljac), сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
ЕСПЧ удовлетворил жалобы граждан Ирака на действия британских военных
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворила жалобы нескольких граждан Ирака на действия британских вооруженных сил во время оккупации страны, говорится в сообщении на сайте ЕСПЧ.
Суд арестовал имущество бенефициара "ТагАЗа" Парамонова во Франции
Апелляционный суд Версаля (Cour dAppel de Versailles) 30 июня вынес решение в пользу ВТБ, второго по величине банка РФ, о наложении ареста на имущество во Франции бенефициара компании "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") Михаила Парамонова, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
ЕСПЧ подтвердил законность запрета строить минареты в Швейцарии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил два обращения противников закона, который запрещает строительство минаретов в Швейцарии, говорится в опубликованном в пятницу постановлении суда.
Дэвид Кэмерон объявил о расследовании скандала с News of the World
Два публичных независимых расследования - одно судебное и одно по вопросам этики - будут проведены в связи со скандалом вокруг таблоида News of the World, который в четверг объявил о своем закрытии из-за обвинений в незаконных методах работы журналистов, сообщил в пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Высший хозсуд Украины отдал селянам спорную землю колхоза в Крыму
Высший хозяйственный суд Украины счел неправомерными претензии акционерного общества "Агрофирма Крым" на земли, принадлежавшие ранее крымскому колхозу имени ХХ съезда КПСС, и закрепил право собственности на эти земли за жителями крымских сел Вилино, Песчаное и Береговое, сообщил РИА Новости представитель руководства парламента Крыма.
Суд отложил слушания по делу россиян об афере со страховками Medicare
Федеральный суд штата Западная Виргиния перенес на 3 августа очередные предварительные слушания по делу двух россиян и гражданина Армении, обвиняемых в США в мошенничестве с целью получения выплат по федеральной программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов Medicare, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
12-летний сын Слуцкера попросит суд переселить его к отцу
Двенадцатилетний сын бывшего сенатора Владимира Слуцкера - Миша - обратится в американский суд для решения вопроса о его проживании вместе с отцом, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе бывшего сенатора.
Суд рассмотрит дело о срыве строительства конгресс-центра в Бонне
Суд в Германии 30 сентября приступит к рассмотрению дела гражданина Южной Кореи, подозреваемого в крупном мошенничестве, из-за которого было приостановлено строительство Международного конгресс-центра в Бонне, и город понес многомиллионные убытки, говорится в сообщении Высшего административного суда земли Северный Рейн - Вестфалия.
Рассмотрение "газового" дела Тимошенко перенесено на 11 июля
Заседание суда по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на понедельник, 11 июля, из-за госпитализации в пятницу ее адвоката Николая Титаренко, сообщает украинское агентство УНИАН.
Прокуратура Парижа начинает расследование по иску против Стросс-Кана
Прокуратура Парижа распорядилась начать предварительное расследование по иску французской журналистки и писательницы Тристан Банон, которая обвиняет экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования.
Суд 4 августа объявит, будет ли заведено дело на главу МВФ Лагард
Французский Суд республики отложил до 4 августа решение о возбуждении дела против бывшей министра экономики и финансов, нынешней главы МВФ Кристин Лагард, которая обвиняется в превышении полномочий при решении коммерческого спора.
Судья вызвал "скорую" для адвоката Тимошенко
Судья Родион Киреев, председательствующий в судебном процессе по "газовому" делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, попросил в пятницу работников судебной милиции вызвать в суд бригаду скорой медицинской помощи защитнику экс-премьера Николаю Титаренко, который в пятницу пожаловался на плохое самочувствие и попросил отложить судебное заседание, передает украинское информагентство УНИАН.
Украинская оппозиция оспорит в КС законность пенсионной реформы
Украинская оппозиция обжалует в Конституционном суде законность принятой Верховной Радой в ночь на пятницу пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин и увеличение пенсионного стажа для всех граждан, заявила журналистам экс-премьер, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.