Суд над Юлией Тимошенко продолжится 15 июля
Печерский районный суд Киева перенес заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 15 июля в связи с отсутствием защиты Тимошенко на заседании в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.
Суд не стал рассматривать жалобу экс-кандидата в президенты Белоруссии
Суд Фрунзенского района Минска отказался рассматривать кассационную жалобу бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виталия Рымашевского, осужденного на два года условно, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.
Взбунтовавшиеся в Казахстане заключенные совершили самоподрыв
Взбунтовавшиеся заключенные колонии в казахстанском Балхаше, которую штурмовал спецназ, совершили самоподрыв, сообщил заместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы Минюста Казахстана Талгат Ахметов, передает агентство "Новости-Казахстан".
News of the World купила номера телефонов королевских особ у полиции
Журналисты британского таблоида News of the World заплатили полицейским, обеспечивавшим охрану членов королевской семьи Великобритании, за телефонные номера королевских особ и их друзей, сообщила в понедельник Британская вещательная корпорация Би-би-си.
Фотограф Абдаладзе имел доступ к специфической информации - МИД Грузии
Все сотрудники МИД Грузии имеют доступ к специфической информации, заявила в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, комментируя арест фотографа Георгия Абдаладзе, который сотрудничал по контракту с министерством, передает агентство "Новости-Грузия".
Спамер Олег Николаенко требует признать незаконным обыск ноутбука
Адвокаты гражданина РФ Олега Николаенко, подозреваемого властями США в создании крупной сети по распространению спама, ходатайствуют о признании незаконным обыска его ноутбука, следует из поданного ими в суд документа, текст которого есть у агентства РАПСИ.
Журналисты проводят акцию в поддержку арестованных в Грузии репортеров
Несколько десятков представителей различных грузинских СМИ в понедельник проводят акцию протеста у здания МВД в Тбилиси в знак поддержки и солидарности с задержанными по обвинению в шпионаже фоторепортерами, передает агентство "Новости-Грузия".
Британский суд оштрафовал мужчину, разгласившего сведения о педофиле
Суд британского города Вустер приговорил местного жителя к штрафу в размере около тысячи фунтов стерлингов за преследование человека, ранее неоднократно судимого за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает в понедельник газета Daily Mail.
Власти Казахстана опровергают данные о захвате заложников в колонии
Захвата заложников заключенными колонии в Балхаше на юге Казахстана не было, передает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на заявление комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Минюста страны.
Южная Осетия подает в суд на миссию ОБСЕ
Аппарат полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию приступил к сбору материалов для подачи в международный суд на цхинвальский офис Миссии ОБСЕ, сообщает в понедельник югоосетинское информационное агентство "РЕС".
Полиция Турции провела новые аресты по делу о коррупции в футболе
Турецкая полиция в понедельник взяла под стражу президента ведущего футбольного клуба страны "Трабзонспор" Шади Шенера и одного из бывших руководителей национальной федерации футбола Левента Кызыла в рамках расследования дела о договорных матчах и коррупции в футболе, передают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.