Хаджич просит суд об отсрочке для изучения предъявленных ему обвинений
Бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, на первых слушаниях в Гааге попросил о 30-дневной отсрочке для изучения предъявленных ему обвинений.
Польская полиция провела операцию, связанную с терактом в Осло
Польские спецслужбы в воскресенье провели ряд операций в Нижнесилезском воеводстве, связанные с терактами в Норвегии, сообщает польское радио со ссылкой на источник в польских правоохранительных органах.
Суд на Украине отказался закрыть "газовое" дело против Тимошенко
Печерский районный суд Киева в понедельник отклонил ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о закрытии так называемого "газового дела", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Каир официально подтвердил, что суд над Мубараком состоится 3 августа
Министерства юстиции и внутренних дел Египта официально подтвердили, что суд над экс-президентом страны Хосни Мубараком состоится 3 августа в курортном городе Шарм-эш-Шейхе, сообщил в понедельник сайт газеты "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в египетском МВД.
"Норвежский стрелок" Брейвик собирался напасть на Ангелу Меркель
Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта и массовом убийстве, в качестве своей возможной жертвы называл канцлера Германии Ангелу Меркель, пишет в понедельник издание Hamburger Morgenpost.
Турция лидирует по числу страховых случаев с туристами из России
Турция, Болгария, Греция, Таиланд и Австрия возглавили список стран по числу страховых случаев, произошедших с находящимися в этих государствах гражданами РФ в первом полугодии 2011 года, сообщает страховая компания РОСНО.
Янукович уволил арестованного за взятки главу Госфинуслуг Украины
Президент Украины Виктор Янукович уволил арестованного на прошлой неделе по подозрению в получении взятки Василия Волгу с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, сообщает в понедельник сайт главы государства.
Норвежская полиция настаивает на закрытом процессе по делу Брейвика
Норвежская полиция считает, что заседание суда в понедельник днем в Осло по делу Андерса Брейвика, расстрелявшего в пятницу десятки человек на норвежском острове Утёйа, должно проходить за закрытыми дверями, "чтобы не распространять идеологию Брейвика среди представителей международной прессы", сообщают норвежские СМИ.
Траурная служба в память жертв двойного теракта в Норвегии
В Норвегии скорбят по погибшим при взрыве у комплекса правительственных зданий в центре Осло и в результате стрельбы в молодежном лагере на острове Утойя 22 июля. После Второй мировой войны это самый кровавый инцидент в истории страны с населением менее 5 миллионов человек.
Стрельба в лагере на острове Утёйя близ Осло. Хронология событий
Двойной теракт потряс 22 июля столицу Норвегии - cначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя близ норвежской столицы.
Сосед норвежского террориста рассказал, каким он был. Видео
Полиция Норвегии провела обыск на ферме, которую арендовывал Андерс Беринг Брейвик, подозреваемый в двойном теракте в Норвегии. Ферма расположена в лесистой местности недалеко от города Рен, в двухстах километрах к югу от Осло.
Андерс Брейвик планировал нападение на экс-премьера Норвегии
Подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик заявил полиции, что планировал совершить нападение на бывшего премьер-министра страны Гру Харлем Брунтланн, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на норвежскую газету Aftenposten.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.