Хосни Мубарак появился в зале суда на носилках
Хосни Мубарак предстал перед судом в Академии полиции в Каире 3 августа. 83-летнего экс-президента доставили на первое заседание на медицинском вертолете из Шарм-эль-Шейха, где он находился под стражей последние четыре месяца. В зал суда Мубарака, укрытого простыней, внесли на носилках.
Сыновья Мубарака в ходе заседания суда закрывали отца от телекамер
Сыновья бывшего президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаль в ходе первого заседания суда буквально закрывали собой лежащего на медицинских носилках отца от "глаз" телекамер, передает корреспондент РИА Новости.
Защита генерала Младича хочет освидетельствовать его у психиатров
Защита бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича потребует, чтобы его обследовала группа психиатров, чтобы оценить, способен ли генерал следить за судебным разбирательством по его делу в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, заявил адвокат Бранко Лукич.
КС Грузии принял иск о неконституционности статьи УК о шпионаже
Иск о признании неконституционной 314-й статьи Уголовного кодекса Грузии (шпионаж) во вторник был зарегистрирован Конституционным судом страны, сообщила в среду агентству "Новости-Грузия" представитель пресс-службы суда.
Франция экстрадирует панамского экс-диктатора Норьегу на родину
Премьер-министр Франции Франсуа Фийон подписал распоряжение об экстрадиции на родину бывшего панамского диктатора Мануэля Норьеги, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя правительства.
Возбуждено дело о присвоении средств Ильичевского порта на Украине
Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту незаконного завладения средствами госпредприятия "Ильичевский морской торговый порт", сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины в среду.
Украинский министр требует от рестораторов перестать спаивать медведей
Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский обеспокоился судьбой закарпатских медведей, которых содержат владельцы ресторанов, и, по выражению министра, для развлечения посетителей заставляют животных пить водку.
Адвокаты Мубарака отрицают его причастность к расстрелу демонстрантов
Адвокаты бывшего министра внутренних дел Египта Хабиба аль-Адли отрицают его причастность к расстрелу демонстрантов в ходе событий конца января-начала февраля этого года в Каире и других крупных городах страны.
Сын Шухевича обжалует решение о лишении отца звания Героя Украины
Сын бывшего главкома Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича Юрий Шухевич намерен обжаловать в Верховном Суде решение Высшего административного суда Украины о лишении его отца звания Героя Украины, а также готов пожаловать в Европейский суд по правам человека.
Мубарак на носилках присутствует на заседании суда
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, обвиняемый в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях, предстал перед судом в Академии полиции в Каире. 83-летний президент появился лежа на носилках за решеткой.
Сторонники и противники Мубарака закидывают друг друга камнями
Сторонники и противни экс-президента Египта Хосни Мубарака закидывают друг друга камнями у здания Академии полиции в Каире, где в ближайшее время должен начаться суд над бывшим руководителем страны и его сыновьями.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.