Отложен суд по делу о гибели лондонца, после которой начались погромы
Судебные слушания по делу о гибели лондонца Марка Даггана в перестрелке с полицией, которая стала поводом к началу погромов в Лондоне, отложены до 12 декабря этого года, говорится в сообщении по итогам заседания во вторник коронерского суда лондонского района Хай Барнет.
Александру Тимошенко удалось попасть в СИЗО на свидание с женой
Мужу арестованного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александру удалось попасть в СИЗО на свидание со своей женой, чего ему не удалось сделать с утра из-за неправильно оформленных документов, передает украинский "Пятый канал".
Кличко готов поручиться за Тимошенко, если ее освободят из-под ареста
Известный украинский боксер, лидер партии "Удар" Виталий Кличко подписал заявление о предоставлении суду гарантии поручительства за экс-премьера Юлию Тимошенко для ее освобождения из-под стражи.
Британская полиция может применить пластиковые пули против погромщиков
Британская полиция рассматривает возможность применения пластиковых пуль против участников беспорядков и погромов в городе, сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-ярда Стивен Каванах.
Дело о беспорядках в Минске возобновлено в отношении Анатолия Лебедько
МВД Белоруссии возобновило уголовное дело по обвинению председателя оппозиционной Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько по делу о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, сообщил политик РИА Новости во вторник.
Массовые беспорядки в Великобритании
Начавшиеся 6 августа 2011 года уличные беспорядки, стычки молодежных группировок с полицией и мародерство охватывают все новые и новые районы. Участники погромов поджигают автомобили и дома, бьют витрины и грабят магазины. В ночь на 9 августа беспорядки распространились и на другие города Великобритании - Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.
Немецкому врачу Мубарака угрожали расправой - адвокат
Врач немецкой больницы города Гейдельберг, на протяжении двух лет лечивший бывшего президента Египта Хосни Мубарака, в последние месяцы неоднократно получал по почте угрозы, сообщил в опубликованном во вторник интервью египетской газете "Аль-Масри аль-Яум" адвокат экс-президента Фарид ад-Диб.
Власти Сомали предлагают амнистию боевикам "Аш-Шабаб"
Переходное правительство Сомали предлагает боевикам движения "Аш-Шабаб" амнистию и призывает их "воссоединиться" со своим народом, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя правительства.
Выходца из России уже год не могут экстрадировать из Франции в США
Год спустя после задержания в Ницце Владислав Хорохорин, обвиняемый в крупном мошенничестве с использованием кредитных карт, до сих пор находится под надзором во Франции в ожидании экстрадиции в Соединенные Штаты, сообщили агентству РАПСИ в Минюсте США.
Столкновения сторонников Тимошенко с сотрудниками спецотряда милиции
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую суд 8 августа трижды отказался освободить из-под стражи, прорвали милицейское оцепление в Киеве, но были оттеснены милицией с проезжей части.
Милиция не решилась на снос палаток сторонников Тимошенко
Ночь с понедельника на вторник на Крещатике у стен Печерского районного суда Киева, где разбили палаточный городок сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, прошла спокойно, несмотря на опасения участников акции, что милиция решится на снос палаток.
Депутаты БЮТ просят не сносить свои приемные в палатках на Крещатике
Депутаты Верховной Рады Украины "БЮТ-Батькивщина", установившие свои палатки на Крещатике у здания Печерского райсуда, обратились в государственную исполнительную службу с просьбой не предпринимать действий по сносу палаточного городка, сообщил глава фракция "БЮТ-Батькивщина" в парламенте Иван Кириленко.
ВР подала в суд на "Ренову", своего партнера по ТНК-ВР
Британская нефтекомпания ВР подала в Стокгольмский трибунал уведомление о начале арбитражного разбирательства с "Реновой" Виктора Вексельберга (владеет 12,5% ТНК-ВР) из-за нарушения акционерного соглашения, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Скандал разгорелся в Казахстане вокруг проекта закона о госязыке
Скандал разгорелся в Казахстане вокруг разработанного министерством культуры и попавшего в СМИ проекта закона, регламентирующего применение государственного казахского языка на государственной службе.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.