Власти Лондона предъявили обвинения более 700 участникам беспорядков
Полиция Лондона предъявила обвинения в нарушении закона более 700 предполагаемым участникам массовых беспорядков, охвативших районы столицы Великобритании на прошлой неделе, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой полицию.
Возле суда остаются около 250 сторонников и противников Тимошенко
Обстановка возле Печерского суда Киева, где продолжают находиться сторонники и противники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, остается спокойной, у суда находятся около 250 человек, сообщает пресс-служба МВД Украины в субботу.
Арест Тимошенко скажется на переговорах Украины с ЕС - эксперты
События, связанные с судом и арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, негативно повлияют на переговорный процесс с ЕС, заявили участники общественного экспертного совета при Украинской части комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС в отрытом письме к президенту страны Виктору Януковичу.
Боевики похитили гражданина США в Пакистане
Группа боевиков в субботу похитила гражданина США в Пакистане, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Нападение произошло в городе Лахор в доме, где остановился 60-летний американец, работающий на консалтинговую компанию J.E. Austin Associates и живущий в Пакистане около шести лет.
Уотергейтский скандал как школа транспарентности
Сорок лет прошло с начала Уотергейтского скандала. Те события настолько опередили свое время, что термины для описания сути свершившейся тогда правовой революции мы получили только сегодня. Это был не столько первый президентский импичмент, сколько победа политики деанонимизации и превращение СМИ в "народную милицию".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.