Ющенко обманул суд в заявлениях о контрактах с РФ - источник в Кремле
Заявления экс-президента Украины Виктора Ющенко о его непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности, заявил высокопоставленный представитель администрации президента России.
Юристы в Египте требуют пересмотра списка погибших революционеров
Два египетских адвоката выступили в среду с заявлением о том, что списки погибших в ходе массовых народных выступлений в январе-феврале 2011 года в Египте, по их данным, недостоверны, и потребовали их серьезного пересмотра.
Двоих погромщиков, на которых донесли родители, оставили под стражей
Двое юных участников беспорядков в Великобритании, которых сдали полиции собственные родители, оставлены под стражей, один отпущен на свободу без предъявления обвинений, сообщают британские СМИ.
Экс-премьер Хорватии останется под стражей минимум на 2 месяца
Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер, против которого на родине возбуждено дело по подозрению в коррупции, проведет в следственном изоляторе еще два месяца до начала суда, передает хорватский телеканал HRT.
Освобожден россиянин, сидевший в индийской тюрьме за просрочку визы
Российский турист Илья Русанов, приговоренный в 2010 году в индийском штате Гоа к году тюрьмы, а затем еще к одному году за неуплату штрафа, в среду вышел на свободу, сообщил РИА Новости его адвокат Викрам Варма.
Депардье не стали штрафовать за то, что он справил нужду в самолете
Французская полиция не стала штрафовать знаменитого актера Жерара Депардье, который справил нужду в салоне самолета, поскольку с пониманием отнеслась к ситуации, сообщил РИА Новости пресс-секретарь артиста Франсуа Геррар.
Прокуратура МТБЮ разделила обвинение против Младича на две части
Прокуратура Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) предложила разделить обвинительное заключение против бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича на две отдельные части, передает в среду сербский телеканал РТС.
Адвокаты Тимошенко сочли выступление Ющенко в суде бесполезной лекцией
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко считает, что свидетель по газовому делу экс-президент Украины Виктор Ющенко ничего не сказал по предмету обвинения, передает корреспондент РИА Новости из Печерского районного суда города Киева.
Ющенко просит суд допросить по делу Тимошенко Путина и Миллера
Бывший президент Украины Виктор Ющенко просит суд допросить по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко премьер-министра России Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ющенко: "Подписание газовых соглашений Тимошенко стало для меня шоком"
Украина могла не торопиться с подписанием газовых контрактов в 2009 году и продолжать отстаивать свои интересы, считает экс-президент Украины Виктор Ющенко, во времена президенства которого и произошел газовый кризис между Украиной и Россией.
Табачные компании в США подали иск против новых мер борьбы с курением
Американские производители табачных изделий подали во вторник иск в суд против нового закона, по которому на сигаретных пачках в США должны будут размещаться графические предупреждения о вреде курения, сообщает в среду телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си.
Несколько муляжей взрывных устройств найдено в детских садах Байконура
Сразу несколько муляжей взрывных устройств обнаружили в понедельник на игровых площадках детских садов в казахстанском Байконуре, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Обнародованы результаты обследования горничной, обвинившей Стросс-Кана
Медицинское заключение, составленное по итогам обследования горничной нью-йоркского отеля Нафиссату Диалло, которая обвинила в сексуальном насилии экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана, называет изнасилование причиной ее травм, сообщает сайт французского журнала Express.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.