Аляска опротестует решение суда о признании белого медведя вымирающим
Правительство Аляски и ряд других организаций опротестуют решение федерального суда США в поддержку повторного иска природоохранных организаций о включении белого медведя в список угрожаемых видов, сообщает в пятницу информационное агентство Reuters.
Суд по делу Луценко объявил перерыв на три недели
Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело в отношении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, объявил перерыв в заседании на три недели, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является Луценко.
Милиция Белоруссии прекратила преследование главы штаба Санникова
Правоохранительные органы Белоруссии прекратили уголовное преследование Владимира Кобеца, еще одного фигуранта дела о беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента республики 19 декабря 2010 года, сообщает в понедельник белорусский интернет-ресурс "Хартия-97".
Суд отложил слушания по делу о ДТП, в котором пострадал премьер Латвии
Суд центрального района Риги в понедельник отложил рассмотрение дела об аварии, произошедшей летом 2008 года в центре Риги, в которой пострадал занимавший в то время пост премьер-министра Ивар Годманис, сообщает сайт mixnews.lv
Греческий суд арестовал россиянина, обвиняемого в торговле оружием
Суд в Салониках арестовал в понедельник российского гражданина Владимира Гаврилова, обвиняемого в причастности к незаконной торговле оружием в Перу, сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Салониках Алексей Попов.
Тимошенко хочет увидеть в суде авторов экспертизы убытков "Нафтогаза"
Защита экс-премьера Украины Юлия Тимошенко намерена добиваться вызова в суд экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, передает корреспондент РИА Новости из зала Печерского суда.
Ходатайство UTICo в рамках дела Тимошенко в США рассмотрят 9 сентября
Ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования, по делу украинского экс-премьера Юлии Тимошенко, "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа в числе других вопросов будет рассмотрено на досудебном совещании 9 сентября, говорится в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Компанию Lufthansa обвинили в недобросовестной конкуренции
Немецкая независимая организация Verband Sozialer Wettbewerb, занимающаяся контролем за соблюдением антимонопольного законодательства, подала в суд на крупнейшую в стране авиакомпанию Lufthansa, которая, по утверждению истцов, требовала от корпоративных клиентов перед заключением контракта предоставить информацию о тарифах конкурентов, сообщает Financial Times Deutschland.
Александра Турчинова допросят по делу о столкновениях в Киеве
Ближайший соратник экс-премьера Украины, лидера оппозиции Юлии Тимошенко Александр Турчинов будет допрошен в качестве свидетеля по делу о столкновениях оппозиции с милицией в День независимости Украины, пишет в понедельник "Коммерсатъ-Украина".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.