Суд над экс-генералом МВД Украины по делу Гонгадзе пройдет в октябре
Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе третьего октября, сообщила после завершения судебного заседания в среду адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.
Украинский опыт антитабачной "войны" будет полезен России - эксперты
Полный запрет на рекламу табака поможет России эффективно бороться с распространением табачной зависимости среди населения, уверены российские и украинские эксперты, выступившие в среду в рамках видеомоста Москва - Киев на тему "Реклама без табака или табак без рекламы", организованного РИА Новости.
Украинца арестовали в Греции по подозрению в контрабанде табака
Суд города Пирей (Греция) принял решение арестовать гражданина Украины, капитана судна Logos, которое было задержано на прошлой неделе в Греции за контрабанду табака, сообщает в среду пресс-служба МИД Украины.
Обвиняемый в убийстве американских военных дал признательные показания
Косовский албанец Арид Ука, обвиняемый в убийстве двух американских военнослужащих и ранении еще двоих в аэропорту Франкфурта-на-Майне, дал признательные показания, сообщает телеканал N-tv в среду, первый день суда.
Каддафи грозит Международный суд при въезде в Алжир - СМИ
Алжир передаст бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи в руки Международного уголовного суда, если он въедет на алжирскую территорию, заявил, как пишет в среду алжирская газета "Аш-Шурук", президент страны Абдельазиз Бутефлика на встрече с членами кабинета министров.
Заявление о причастности Литвина к убийству Гонгадзе признано ложным
Васильковский суд Киевской области удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Литвина и признал неправдивыми заявления о якобы причастности спикера к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, сделанные Николаем Мельниченко, экс-охранником бывшего президента Леонида Кучмы, сообщает в среду парламентская газета "Голос Украины".
Иск к файлообменнику Hotfile будет рассмотрен не раньше июня 2012 года
Процесс по иску ряда известных голливудских киностудий к панамской компании Hotfile Corp., управляющей одноименной файлообменной сетью, и ее предполагаемому владельцу Антону Титову начнется в США не ранее июня 2012 года, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Сенатор Маккейн призвал власти Украины освободить Тимошенко
Американский сенатор Джон Маккейн и президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс призывают украинские власти освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на поруки, говорится в совместном заявлении политиков.
Суд начал рассмотрение дела об убийстве американских военных
Верховный суд федеральной земли Гессен (Германия) в среду приступил к рассмотрению дела уроженца Косово Арида Уки, который, по данным правоохранительных органов, в марте застрелил двух американских военнослужащих и ранил еще двоих в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщает газета Welt.
В деле экс-премьера Украины Тимошенко появился новый, 22-й том
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко просит у суда времени для ознакомления с 22-м томом уголовного "газового" дела, которого ранее не было в материалах, передает корреспондент РИА Новости из Печерского суда.
Джессика Бигли намерена обжаловать приговор
Защиту американки Джессики Бигли, осужденной условно за жестокое обращение с усыновленным ребенком из России, не устраивает вынесенный приговор, сама Бигли рассматривает возможность его обжалования, сообщил в среду агентству РАПСИ ее адвокат Уильям Ингалдсон.
Прокуратура США требует для Ярошенко минимум 30 лет лишения свободы
Американская прокуратура требует приговорить российского летчика Константина Ярошенко к лишению свободы на срок от 30 лет до пожизненного по обвинению в преступном сговоре с целью контрабанды кокаина, часть которого якобы предназначалась для поставки в США, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.