Лукашенко помиловал 4 осужденных участников беспорядков
Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал четверых осужденных участников беспорядков, произошедших в Минске после выборов президента республики 19 декабря 2010 года, говорится в сообщении пресс-службы главы белорусского государства, распространенном в четверг.
Жена Луценко требует его госпитализации из-за проблем со здоровьем
Семья и защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится под арестом, требует его госпитализации в специализированную клинику и проведения надлежащего лечения, поскольку у бывшего министра обнаружены серьезные проблемы со здоровьем, заявила на пресс-конференции в четверг его жена Ирина Луценко.
Адвокаты требуют от МТБЮ не разделять обвинение против Младича
Защита бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях, категорически против инициативы прокуратуры по разделению обвинения против генерала на две части, передает в четверг белградское агентство Танюг со ссылкой на МТБЮ.
Суд разрешил врачам осмотреть Луценко, который сидит в киевском СИЗО
Печерский суд Киева разрешил специалистам Минздрава Украины осмотреть и уставить диагноз состояния здоровья экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, который находится под арестом, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
Организатора акции у администрации Януковича оштрафовали на $50
Печерский районный суд Киева в четверг оштрафовал на 425 гривен (около 53 долларов) организатора состоявшейся в среду возле администрации президента Украины акции протеста, во время которой была зажжена дымовая шашка, сообщили РИА Новости в пресс-службе киевской милиции.
Трое крымских милиционеров сядут в тюрьму за пытки задержанных
Суд признал трех сотрудников районного отдела милиции в Бахчисарайском районе Крыма виновными в пытках подозреваемых и приговорил их к лишению свободы на срок от шести до семи лет, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма.
Судья на заседании по делу Тимошенко удалил из зала депутата оппозиции
Сотрудники спецподразделения "Грифон" принудительно вывели из зала заседаний Печерского районного суда, рассматривающего дело экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, депутата Верховной рады Украины из фракции "БЮТ-Бативщина" Сергея Подгорного, передает корреспондент РИА Новости.
Суд в Кельне рассматривает дело о подделке картин на 16 млн евро
Земельный суд немецкого города Кельн (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) в четверг начал слушания по делу четырех обвиняемых в изготовлении и продаже поддельных картин почти на 16 миллионов евро, сообщает Badische Zeitung.
Дело о пытках россиянина в киргизской милиции передано в суд
Прокуратура Киргизии закончила расследование уголовного дела в отношении четырех милиционеров республики, причастных к гибели гражданина РФ, и передала его в суд, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы генпрокуратуры.
Алжир официально отказался принять Муамара Каддафи
Алжир, в котором находится часть семьи лидера Ливийской Джамахирии, в четверг официально заявил, что не рассматривает возможности принять на своей территории самого Муамара Каддафи, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на главу алжирского МИД Мурада Меделси.
Суд должен огласить материалы дела Тимошенко в полном объеме - защита
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует оглашения в полном объеме материалов "газового" дела, содержащихся в двенадцати томах уголовного дела, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Процесс по делу погибшего в США Вани Скоробогатова начнется 6 сентября
Процесс над американскими супругами Майклом и Наннетт Краверами, обвиняемыми в гибели усыновленного в России Вани Скоробогатова, начнется 6 сентября в графстве Йорк штата Пенсильвания, сообщает в понедельник сайт газеты York Daily Records со ссылкой на судью Джона Кеннеди (John Kennedy).
Адвокат просит суд дать летчику Ярошенко не более десяти лет тюрьмы
Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого в преступном сговоре с целью контрабанды кокаина, часть которого якобы предназначалась для поставки в США, попросил американский суд приговорить свего подзащитного не более чем к десяти годам лишения свободы, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
<>