Суд снова подтвердил законность запрета продажи планшета Samsung в ФРГ
Германский суд во второй раз оставил в силе запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории страны, который стал следствием масштабного патентного конфликта Apple против южнокорейского производителя, обвиняемого в копировании дизайна iPhone и iPad, сообщило агентство Bloomberg в пятницу.
Суд отвел большинство кандидатов в присяжные по делу о смерти Джексона
Верховный суд Лос-Анджелеса в четверг отклонил более половины кандидатур в присяжные на процессе по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в пятницу Los Angeles Times.
Дело о причастности россиянина к хищению в США может не дойти до суда
Дело россиянина Николая Гарифулина, обвиняемого в США в причастности к хищению около 3 миллионов долларов с банковских счетов, может быть урегулировано в досудебном порядке, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Страсбург обеспокоен состоянием свободы собраний в России
Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг призывает Россию снять все препятствия в отношении свободы собраний, говорится в опубликованном в пятницу его письме на имя правительства Российской Федерации.
<>