Неаполитанские следователи вызвали Берлускони в прокуратуру
Следователи Неаполя направили запрос премьер-министру Италии Сильвио Берлускони с просьбой явиться в прокуратуру в любое удобное для него время в период с 15 по 18 сентября для дачи показаний по одному из расследуемых громких дел, в котором фигурирует имя главы правительства, сообщили во вторник местные СМИ.
Жертвы сексуального насилия подали иск в МУС на Папу Римского
Жертвы сексуального насилия подали иск в Международный уголовный суд на Папу Римского Бенедикта XVI и еще трех высокопоставленных представителей католического духовенства за преступления против человечности, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Банк Societe Generale намерен подать иск к газете Mail on Sunday
Французский банк Societe Generale намерен подать к британскому таблоиду Mail on Sunday иск более чем на 1 миллион евро в связи с публикацией, после появления которой стала падать стоимость его акций, сообщает во вторник газета Figaro со ссылкой на источник в банке.
Страсбург не оштрафует Россию на $98 млрд по "делу ЮКОСа" - эксперты
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не оштрафует Россию на 98 миллиардов долларов по делу "ОАО "Нефтяная компания ЮКОС" против РФ", поскольку задача суда - контролировать исполнение конвенции по правам человека, а не карать государства "страшными суммами", считают российские адвокаты, опрошенные во вторник агентством РАПСИ.
Кандидат в президенты Никарагуа обещает ввести кастрацию для педофилов
Кандидат в президенты от Никарагуанского либерального альянса на предстоящих в ноябре в Никарагуа выборах Энрике Киньонес (Enrique Quinonez) пообещал своим избирателям ввести кастрацию для насильников и педофилов, сообщило во вторник мексиканское агентство Нотимекс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.