РФ рассчитывает на скорейшее урегулирование кризиса на Мадагаскаре
В Москве рассчитывают, что достигнутые на Мадагаскаре договоренности, призванные вывести страну из политического кризиса, будут соблюдаться всеми сторонами, что позволит как можно скорее провести в республике парламентские и президентские выборы, говорится в опубликованном во вторник сообщении МИД РФ.
Прокуратура просит оправдать Ширака по делу о фиктивных рабочих местах
Прокуратура Парижа, как и ожидалось, потребовала в суде оправдать экс-президента Франции Жака Ширака по делу о создании фиктивных рабочих мест в парижской мэрии, передает агентство Франс Пресс.
Российские власти не банкротили ЮКОС, решил ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), рассмотрев иск нефтяной компании ЮКОС к властям РФ, признал, что те не пытались намеренно привести компанию к банкротству и получить контроль над ее активами, а судебные процессы не имели политической подоплеки. Представители России охарактеризовали это как победу.
Исполнитель теракта в минском метро хотел посеять страх и панику
Главный подозреваемый в совершении теракта в минском метрополитене 11 апреля Дмитрий Коновалов заявляет, что хотел посеять страх и панику в Белоруссии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сын экс-кандидата в президенты Судана признался в принадлежности к "Аль-Каиде"
Сын экс-кандидата в президенты Судана оказался в числе пяти человек, задержанных полицией Хартума за угон автомобиля одной из организаций, сообщили во вторник суданские СМИ со ссылкой на источники в полиции. Однако имя этого человека не разглашается.
Россия не получит от США юридических гарантий по ЕвроПРО - эксперт
Москве не удастся добиться от Вашингтона юридических гарантий ненаправленности развертываемых в Европе элементов ПРО США (ЕвроПРО) против стратегических ядерных сил России, считает руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов.
Гражданка Азербайджана осуждена на 27 лет в Грузии за 2 грамма героина
Тбилисский городской суд приговорил в понедельник гражданку Азербайджана 54-летнюю Амину Ягубову к 27 годам лишения свободы за незаконный ввоз в Грузию героина в особо крупных размерах, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Коновалов признался в изготовлении бомбы для взрыва в минском метро
Главный обвиняемый по делу о теракте в минском метро Дмитрий Коновалов признался следствию, что взрывное устройство он изготовил самостоятельно из химикатов, купленных легально, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Безнравственный" герб СССР не может быть торговой маркой - суд ЕС
Советский герб, на котором изображены земной шар, серп, молот и пятиконечная звезда, не может быть зарегистрирован в качестве торговой марки на территории Евросоюза, поскольку "противоречит общественному порядку и нравственности", сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ отверг "репрессивный характер" преследования ЮКОСа - Минюст РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), рассмотрев дело ЮКОСа, полностью отверг обвинения в адрес России в "политической мотивации" и "репрессивном характере" преследования этой нефтяной компании, заявляет Минюст РФ.
Защита Ходорковского не комментирует решение ЕСПЧ по "делу ЮКОСа"
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не будет комментировать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе компании ЮКОС, просившей взыскать с РФ 98 миллиардов долларов, из-за профессиональной этики, сообщил агентству РАПСИ адвокат Юрий Шмидт, представляющий интересы Ходорковского.
В 2011 году 34 туриста из РФ были осуждены за правонарушения в Турции
Большинство правонарушений, совершаемых российскими туристами в Турции, являются следствием употребления алкогольных напитков, заявил глава Ростуризма Александр Радьков во вторник на заседании комиссии Совета Федерации по туризму.
ЕСПЧ: процессы по ЮКОСу были несправедливыми, но политики в них нет
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел несправедливыми судебные разбирательства по делу нефтяной компании ЮКОС, но не нашел в нем политической подоплеки, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
Суд подтвердил приговор журналисту за клевету на президента Белоруссии
Гродненский областной суд оставил в силе приговор журналисту польской газеты Андрею Почобуту за клевету на белорусского президента Александра Лукашенко, сообщил РИА Новости по телефону представитель канцелярии суда.
ЕСПЧ признал Россию нарушившей право ЮКОСа на защиту собственности
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) частично признал действия российских налоговых органов в отношении нефтяной компании ЮКОС нарушением ее права на защиту собственности, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
Европейский суд по правам человека не нашел политики в деле ЮКОСа
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не признал действия российских налоговых органов в отношении нефтяной компании ЮКОС политически мотивированными, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.